Малолетних преступников в России будут отделять от влияния «тюремной субкультуры»

В МИРЕ1 комментарий
Малолетних преступников в России будут отделять от влияния «тюремной субкультуры»

Юноши до 19 лет, попавшие в исправительные учреждения, теперь будут выделяться в отряды, отдельные от взрослых осужденных.

Соответствующее распоряжение подписано директором ФСИН РФ. Теперь в воспитательных колониях воспитанников будут оставлять до 19 лет, чтобы они  окончили школу. Тех же, кого невозможно держать в воспитательных колониях, будут определять в отдельные отряды в исправительных учреждениях, сообщает РИА Новости.

Цель таких мер – исключить вредное влияние на становление личности подростков негативных примеров старших заключенных, минимизировать воздействие так называемой «тюремной субкультуры» на юное сознание.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.