Мать президента Белоруссии Александра Лукашенко умерла

В МИРЕ2 комментария
Мать президента Белоруссии Александра Лукашенко умерла

В связи с утратой глава государства перенес дату визита в Пакистан на два дня.

Утром во вторник в эфире одного из белорусских телеканалов пресс-секретарь Александра Лукашенко сообщила о кончине матери президента страны.

- Визит главы государства в Пакистан переносится. Как планируется, он состоится 28-29 мая. Причиной переноса стала смерть матери Александра Лукашенко, - сказала Наталья Эйсмонт.

Однако пресс-секретарь отметила, что будущие переговоры пройдут в неизменном формате. По прибытии Александра Лукашенко в Пакистан, белорусский лидер встретится с президентом принимающей страны Мамнуном Хусейном и премьер-министром Навазом Шарифом.

- Министры, руководители крупнейших предприятий и холдингов, государственных и частных фирм продуктивно работают со своими коллегами. Визит Александра Лукашенко в Пакистан станет заключительным этапом проделанной большой работы, - рассказала Эйсмонт.

В эфире телеканала она поблагодарила принимающую сторону за ожидание и понимание, а также за предоставление возможности перенести запланированную встречу на более поздний срок.

Лукашенко договорился с США: Вашингтон продолжает снимать санкции с Беларуси – навредит ли это отношениям Минска и Москвы?

Ау, куда спрятался, султан Эрдоган? Созданный по инициативе Анкары с Саудовской Аравии и Пакистаном «восточное НАТО» опозорился

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.