Мэр Славянска хочет обменять членов ОБСЕ на активистов

В МИРЕОбсудить в телеграм
Мэр Славянска хочет обменять членов ОБСЕ на активистов

По словам лидера ополченцев, народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева, сторонники федерализации Украины, активисты самообороны Славянска ведут переговоры с киевскими правителями.

Активисты намерены обменять членов ОБСЕ на своих соратников.

Мэр Славянска сообщил, что с представителями ОБСЕ обходятся хорошо, и они находятся в комфортных условиях. Наблюдатели и ополченцы даже подружились. По словам Пономарева, члены ОБСЕ хотят домой, но отпустить их просто так активисты не могут – киевские власти удерживают активистов из Славянска.

Народный мэр также сообщил, что обстановка в городе спокойная. Жители были готовы к штурму, но столкновения не произошло.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.

«Сказочная брехня»: сколько денег нужно россиянам для комфортной жизни в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Опрос показал, какой доход россияне считают комфортным и как он расходится с зарплатами и официальной статистикой.