Мехико прощается с Габриэлем Гарсиа Маркесом, а родственники уже делят прах писателя

В МИРЕПрокомментируйте новость
Мехико прощается с Габриэлем Гарсиа Маркесом, а родственники уже делят прах писателя

Сегодня Мехико простится с величайшим писателем современности Габриэлем Гарсиа Маркесом. Официальную церемонию прощания, которая состоится во Дворце изящных искусств, намерены посетить президенты Мексики Энрике Пеньи Ньето и Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Как написал президент Колумбии в своем микроблоге в Twitter, «мы с супругой отправляемся в Мексику, чтобы присутствовать на чествовании Габо, самого великого колумбийца".

Маркес скончался в возрасте 87 лет в Мехико. Причина смерти – почечная недостаточность и дыхательная инфекция.

Писатель был кремирован 17 апреля. Однако родственники знаменитого писателя до сих пор спорят о месте захоронения его праха. Почти 50 лет Маркес прожил в Мексике, поэтому часть родственников хочет захоронить урну с прахом на этой земле. Родственники же в Колумбии уверяют, что Маркес должен быть захоронен на исторической родине. Не исключено, что прах будет поделен на 2 части.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

The New York Times сообщила о ракетном ударе по израильской базе с ядерным оружием

Азия

7 октября из сектора Газа была запущена ракета, которая попала по израильской авиабазе, где хранятся ракеты, способные нести ядерные боеголовки.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США призывал украинцев резать глотки спящим русским

В МИРЕ

The Washington Post приоткрыла подробности принятия военных решений по выработке стратегии Незалежной.

Умер советский актер Сурен Бабаян

КУЛЬТУРА

Он был известен по роли в фильме «Мы еще встретимся»

Путин летит в Саудовскую Аравию и Эмираты: могут ли враги организовать теракт

Азия

В Кремле анонсировали рабочие визиты главы государства.