Министр культуры Украины заявил о «генетической недостаточности» жителей юго-востока

В МИРЕ14 комментариев
Министр культуры Украины заявил о «генетической недостаточности» жителей юго-востока

Евгений Нищук рассказал о коварном плане СССР по истреблению «духа Шевченко».

Министр культуры Украины Евгений Нищук выдвинул оригинальную гипотезу: по его мнению, украинская культура не очень хорошо приживается на Донбассе из-за «генетической недостаточности» его жителей.

- Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, – пропасть сознания, - заявил Нищук в эфире одного из телеканалов. - Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, в Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные (города). Черкассы – славный гетманский и край Шевченко. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза.

При этом Нищук заявил, что украинские культурные деятели будут бороться с «пропастью сознания» с самого детства: книгами, кино, художественными мероприятиями и т.д.

Евгений Нищук стал министром культуры после Евромайдана, модератором и ведущим которого он был. Нищук родом из «генетически чистого» Ивано-Франковска и до событий 2013 года был рядовым актером в маленьком киевском театре «Созвездие».

Не так давно, комментируя Крестный ход прихожан УПЦ Московского патриархата, Нищук заявил, что в нем участвовали психически больные люди – мол, это было видно по лицам.

Он также является инициатором запрета российских фильмов и сериалов на Украине: кстати, буквально сегодня стало известно, что этот «черный список» в очередной раз пополнили.

Стали известны жуткие подробности о «ликвидаторах» киллера, устроившей теракт в Монако

Киев начал массово бить по танкерам, перевозящим топливо в Крым через Азовское море: как ответит на это Россия?

Российская "кость в горле Украины": во Франции нашли неожиданное объяснение, почему Киев «бережет» Крымский мост

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?