Минобороны договорится с Никарагуа об упрощенном заходе военных кораблей РФ

В МИРЕ8 комментариев
Минобороны договорится с Никарагуа об упрощенном заходе военных кораблей РФ

Сегодня на портале правовой информации появилось сообщение о решении правительства РФ одобрить проект соглашения между правительством РФ и правительством Республики Никарагуа об упрощенном порядке захода военных кораблей Российской Федерации в порты Республики Никарагуа.

Переговоры о конкретных условиях соглашения проведет Минобороны РФ. Соглашение предполагает создание в портах Никарагуа благоприятных условий для материально-технического обеспечения, ремонта и отдыха экипажей кораблей из России.

Принципиальная договоренность о заключении соглашения между Россией и Никарагуа была достигнута в июле 2014 года во время визита президента России Владимира Путина в Никарагуа и встречи с президентом республики Даниэлем Ортегой. Путин обсудил также с коллегой военное сотрудничество, размещение наземных станций ГЛОНАСС в Никарагуа, участие России в строительстве Никарагуанского канала между Атлантическим и Тихим океанами.

В планах России создание военных баз в Аргентине, которая дала согласие на размещение российских баз на своей территории в октябре 2014-го, идут переговоры также с Вьетнамом, Кубой, Венесуэлой и Никарагуа.

Метки

«В США началась истерика»: Белоусов спустил на воду АПЛ «Хабаровск» - носитель шести ядерных беспилотников «Посейдон»

Американский позор: музей морских котиков США поздравил флот снимком российского «убийцы авианосцев»

НАТО в панике: российская подлодка напугала авианосец США — на нашу субмарину объявлена охота

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.