Минобороны заявило, что Порошенко принял за российские войска «Правый сектор»

В МИРЕ23 комментария
Минобороны заявило, что Порошенко принял за российские войска

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков опроверг заявление президента Украины о присутствии российских войск на территории его страны.

Выступая с посланием Верховной Раде, Порошенко опять попытался обвинить Россию в использовании вооруженных сил в Донбассе.

- Мы прекрасно понимаем, что без упоминания о якобы присутствии на юго-востоке «регулярных российских войск» всё сегодняшнее послание Раде превратилось бы в унылое зачитывание оправданий несбывшихся надежд и фантасмагорию радужных перспектив, - считает Конашенков.

Генерал-майор также заявил, что термин «боевые тактические группы», который употребил Порошенко, обозначает подразделения «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России).

- Никаких «регулярных российских войск», не говоря уже о «боевых тактических группах», на Украине нет. Рекомендуем учесть это штатным кобзарям, чтобы не выставлять в следующий раз своего руководителя на посмешище, - советует Конашенков.

По его словам, любые цифры представители украинских властей озвучивают наобум, зачастую противореча друг другу.

Петр Порошенко ранее заявил, что «на территории Украины находится 14 российских боевых батальонных тактических групп численностью более 9 тыс. военнослужащих».

Российское руководство неоднократно опровергало сведения о присутствии войск РФ на украинской территории.

Послание Петра Порошенко вызвало серию украинских фотожаб.

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.