Минобороны заявило, что Порошенко принял за российские войска «Правый сектор»

В МИРЕ23 комментария
Минобороны заявило, что Порошенко принял за российские войска

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков опроверг заявление президента Украины о присутствии российских войск на территории его страны.

Выступая с посланием Верховной Раде, Порошенко опять попытался обвинить Россию в использовании вооруженных сил в Донбассе.

- Мы прекрасно понимаем, что без упоминания о якобы присутствии на юго-востоке «регулярных российских войск» всё сегодняшнее послание Раде превратилось бы в унылое зачитывание оправданий несбывшихся надежд и фантасмагорию радужных перспектив, - считает Конашенков.

Генерал-майор также заявил, что термин «боевые тактические группы», который употребил Порошенко, обозначает подразделения «Правого сектора» (экстремистской организации, запрещенной в России).

- Никаких «регулярных российских войск», не говоря уже о «боевых тактических группах», на Украине нет. Рекомендуем учесть это штатным кобзарям, чтобы не выставлять в следующий раз своего руководителя на посмешище, - советует Конашенков.

По его словам, любые цифры представители украинских властей озвучивают наобум, зачастую противореча друг другу.

Петр Порошенко ранее заявил, что «на территории Украины находится 14 российских боевых батальонных тактических групп численностью более 9 тыс. военнослужащих».

Российское руководство неоднократно опровергало сведения о присутствии войск РФ на украинской территории.

Послание Петра Порошенко вызвало серию украинских фотожаб.

Без паники! Всё под контролем: в Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...