Мисс Италия 2015 разгневала публику, заявив, что хотела бы жить в годы Второй мировой

В МИРЕ3 комментария
Мисс Италия 2015 разгневала публику, заявив, что хотела бы жить в годы Второй мировой

Коротко стриженная баскетболистка Элис Сабатини, сияя улыбкой, призналась, что не отказалась бы «увидеть Вторую мировую войну своими глазами».

Накануне в Италии выбрали новую королеву красоты. Неожиданно самой-самой стала 18-летняя Элис Сабатини, представляющая баскетбольный клуб Серии А2 «Санта-Маринелла». Впечатлили зрителей не только спортивный багаж и мальчишеская прическа красавицы, но и ее нестандартные ответы на вопросы жюри.

в

Впрочем, один из ответов Сабатини вызвал настоящий скандал. На вопрос: «В какой исторический период конкурентки хотели бы жить?», девушка бодро заявила: «В 1942 году, чтобы увидеть Вторую мировую войну своими глазами. Много книг говорят об этом, но я хотела бы испытать эти эмоции наяву. Меня все равно не призвали бы армию, я же женщина».

Хотя еще в зале публику несколько шокировали и слова, и то, как это было сказано (с сияющей улыбкой от уха до уха), жюри оценили креатив и искренность конкурсантки и присвоили ей вожделенную корону.

Зато соцсети буквально взорвались из-за споров о уместности скандального высказывания красотки. Сабатини обвинили и в неуважении к собственному полу, - немало женщин воевали и отдали собственные жизни в 40-е годы. Также баскетболистке припомнили, что во Второй мировой Италия, под главенством фашиста Бенито Муссолини, воевала на стороне Германии.

- Единственная Мисс красоты в мире, которая не говорит о мире во всем мире, но о желании пожить во время войны, - подытожили пользователи, посоветовав Элис отправиться в Сирию (куда, кстати, поехала 16-летняя чемпионка по жиму штанги лежа Марьяна Наумова - ред.) или Палестину, чтобы прочувствовать все "прелести" жизни под обстрелами.

«Год был тяжелым, но не волнуйтесь, следующий будет куда хуже!»: премьер Италии Мелони поздравила соотечественников с наступающим

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».