Мультфильм о войне в Краматорске глазами ребенка (ВИДЕО)

В МИРЕОбсудить в телеграм
Мультфильм о войне в Краматорске глазами ребенка (ВИДЕО)

17-летняя Марина Рыбалко создала мультфильм о военной ситуации в Краматорске. Это рисованный рассказ от лица маленькой девочки о том, что сегодня происходит в ее родном городе, его жителях, «плохих» и «хороших» дяденьках.

Студентка Донбасской государственной машиностроительной академии, первокурсница Марина Рыбалко сделала героем своего мультика маленького ребенка сознательно. Она совсем недавно была точно такой же девочкой и ей легко понять, как  остро дети реагируют на трагедию. Героиня мультика рассказывает о защитниках города, «Правом секторе», сожженных троллейбусах и страхах близких, высказывая одно желание – чтобы война закончилась, чтобы взрослые перестали стрелять и можно было спокойно выйти на улицу и поиграть с подружками.

У многих, смотрящих совсем недетский мультфильм, наворачиваются на глаза слезы. Каждый из них, наверняка, в эту минуту думает: бедные дети, так хотелось, чтобы они жили под мирным небом и не знали, что такое война.

[videojs mp4=«/uploads/video_files/140508_ist_kram.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.

Умер Геращенко: «Четырежды ограбил граждан СССР и России, но был прав»

ОБЩЕСТВО

11 мая умер Виктор Геращенко – экс-глава Госбанка СССР и Центробанка РФ. При нем сгорели советские накопления, но потом в страну пришла стабильность.

«Макрон не нюхал!» — в Париже оправдываются: история с видео в поезде получила неожиданный поворот

В МИРЕ

После скандального видео с белым свёртком и «ложкой» Елисейский дворец поспешил объясниться — но интернет не простил и потребовал анализов.