Мусульмане пугают православных в Финляндии, подавляя массой

В МИРЕ19 комментариев
Мусульмане пугают православных в Финляндии, подавляя массой

За счет беженцев исламская община в Финляндии стала больше православной на тысячи и тысячи прихожан.

Европейские СМИ сообщили, что в Финляндии в топ ведущих религиозных представительств «вырвалась» исламская община. По числу последователей на второе место мусульмане вышли за счет нескончаемого потока беженцев в страны Евросоюза.

Таким образом мусульманам удалось потеснить православных финнов и проживающих в Финляндии граждан других государств. Число сторонников ислама превысило 70 тысяч, тогда как православных на данный момент - чуть больше 60 тыс. человек. Теперь уже на четвертом месте находятся «Свидетели Иеговы»  - 18 тыс. прихожан, на пятом - представители Свободной церкви - 15 тысяч, далее - католики - 13 тысяч человек.

Но не стоит впадать в «панику», если учесть, что уверенное первое место по числу последователей в Финляндии занимают сторонники лютеранской церкви. На сегодняшний день к лютеранам себя относят больше 4 млн жителей государства. Чтобы мусульмане могли потеснить такую «мощь», миграционный кризис в Европе должен затянуться не на один год.

Кроме того, порядка 1 млн 300 тыс. человек в стране называют себя убежденными атеистами или не входят ни в одну религиозную общину.

Между тем работники центров по приему беженцев настаивают, что местному населению не стоит опасаться, что прибывающие в Финляндию мигранты будут навязывать свои порядки - большинство из них светские мусульмане. Некоторые из них ходят в клубы и бары.

- Пособий для празднеств не хватает. Они получают 93 евро в месяц, или 3 евро в день, - рассказал замдиректора такого центра Йоутсено Яри Кяхкенен.

Напомним, на днях сообщалось, что часть беженцев в Финляндии разместили в местном научном центре свиноводства.

Реальная власть в руках Путина: Европа пролетает, США гарантируют, Россия определяет будущее Украины

Европа проиграла триллион евро из-за Украины: Путин объяснил, почему

«Начало доходить»: Макрон резко «переобулся» и захотел дружить с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...