На место крушения Airbus А321 прибыли эксперты из Германии и Франции

В МИРЕ3 комментария
На место крушения Airbus А321 прибыли эксперты из Германии и Франции

Специалисты из нескольких стран намерены изучить территорию Синайского полуострова и обломки лайнера, чтобы узнать причину авиакатастрофы.

- Сейчас на место трагедии на вертолете прибыли специалисты Межгосударственного авиационного комитета, в составе которого - эксперты из Египта, Франции, Германии, а также из России. При этом здесь присутствует представитель министерства гражданской авиации Египта, - сообщили в МЧС РФ.

В ведомстве отметили, что специалисты будут обследовать крупные фрагменты российского лайнера Airbus A321, а также возьмут все необходимые пробы.

Ранее стало известно, что три группы специалистов из России проведут аудит уровня безопасности всех основных аэропортов Египта.

Также для поддержки российских туристов, которые ждут своего вылета из Египта, направили сотрудников МЧС, Ростуризма, консульского отдела посольства России в Каире.

Страшная трагедия произошла 31 октября. Российский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета из Шарм-эль-Шейха. На борту самолета находились 224 человека, в том числе дети.

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

Израиль уничтожил российский культурный центр в Ливане: здание полностью разрушено

Нефтяной шок: стоимость «черного золота» может вырасти до $200 за баррель — и это только начало

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.