Губернатор Саакашвили получает меньше 15 тысяч рублей

В МИРЕ9 комментариев
Губернатор Саакашвили получает меньше 15 тысяч рублей

Названа зарплата новоиспеченного губернатора Одесской области. Саакашвили получает 5 тыс. 644 гривны в месяц, что в рублях не дотягивает до 15 тысяч.

Глава аппарата Одесской областной государственной администрации Владимир Кулаков обнародовал данные о заработной плате недавно вступившего в должность главы одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Оказывается, бывший губернатор Грузии официально зарабатывает 5 тыс. 644 гривны в месяц, что эквивалентно, согласно курсу, 14 тыс. 561 рублю.

зп

Интересоваться доходами «украинца» Саакашвили начали после того, как чиновника заметили гуляющим на широкую ногу вместе с депутатом Верховной Рады Украины и журналистом Мустафой-Маси Найемом в одном из шикарных ресторанов Киева 6 июня. Блогер Александр Дубинский, первый написавший о гулянке Саакашвили и Нейема, узнал от официантов, что политики пили одно из самых дорогих вин ресторана (3 тыс. 250 гривен за бутылку - больше 8 тыс. рублей - ред.).

Хотя Дубинский задался вопросом, как чиновнику с зарплатой в 5 тыс. гривен не жалко денег на такое угощение, а политолог Глеб Каневский в своем блоге на сайте издания «Украинская правда» пошел дальше и попросил официально отчитаться о доходах нового губернатора, данные, предоставленные Кулаковым, не проливают свет на ситуацию, так как в кармане украинского грузина по-прежнему остается чуть больше 5 тысяч.

Правда, Нейем, узнав о назревающем скандале, поспешил оправдать Саакашвили, написав, что в тот памятный вечер по счету платил он, так как поздравлял губернатора с назначением.

«Для меня главным критерием является не что стоит на столе, а с кем я встречаюсь и о чем мы говорим», - написал депутат.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.