На Украине хотят закрыть «Правый сектор»

В МИРЕ2 комментария
На Украине хотят закрыть «Правый сектор»

В четверг «Правый сектор» предпринял попытку штурма главного входа Верховной рады. В ночь на пятницу представители силовых структур Украины провели совещание, на котором достигнута предварительная договоренность о полном запрете организации.

После попытки сторонников организации «Правый сектор» взять штурмом здание Верховной рады в Киеве, в ночь на пятницу состоялось совещание руководителей силовых структур Украины, сообщает РИА Новости. В нем приняли участие глава Совета Национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Парубий, министр внутренних дел Арсен Аваков и депутат Верховной рады Олег Тягнибок. Глава МВД Аваков предложил не ограничиваться санкциями в отношении руководителей «Правого сектора», а полностью запретить эту организацию. Позицию Авакова поддержал глава СНБО Парубий. Свою позицию по данному вопросу не заявил депутат Тягнибок. Окончательное решение по вопросу о запрете «Правого сектора» может быть принято в пятницу.

Сторонники «Правого сектора» требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, которого они обвиняют в смерти активиста УНА-УНСО Сашко Билого (Музычко) и сдаче Крыма.

Отправили к Бандере: под Белгородом ликвидирован один из основателей «Правого сектора»*

Отстрел элитных бандеровцев: после Ганула убит один из лидеров «Правого сектора»

В зоне СВО ликвидировали активистку «Правого сектора»* с позывным «Иранка»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.