На Украине хотят закрыть «Правый сектор»

В МИРЕ2 комментария
На Украине хотят закрыть «Правый сектор»

В четверг «Правый сектор» предпринял попытку штурма главного входа Верховной рады. В ночь на пятницу представители силовых структур Украины провели совещание, на котором достигнута предварительная договоренность о полном запрете организации.

После попытки сторонников организации «Правый сектор» взять штурмом здание Верховной рады в Киеве, в ночь на пятницу состоялось совещание руководителей силовых структур Украины, сообщает РИА Новости. В нем приняли участие глава Совета Национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Парубий, министр внутренних дел Арсен Аваков и депутат Верховной рады Олег Тягнибок. Глава МВД Аваков предложил не ограничиваться санкциями в отношении руководителей «Правого сектора», а полностью запретить эту организацию. Позицию Авакова поддержал глава СНБО Парубий. Свою позицию по данному вопросу не заявил депутат Тягнибок. Окончательное решение по вопросу о запрете «Правого сектора» может быть принято в пятницу.

Сторонники «Правого сектора» требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, которого они обвиняют в смерти активиста УНА-УНСО Сашко Билого (Музычко) и сдаче Крыма.

Отправили к Бандере: под Белгородом ликвидирован один из основателей «Правого сектора»*

Отстрел элитных бандеровцев: после Ганула убит один из лидеров «Правого сектора»

В зоне СВО ликвидировали активистку «Правого сектора»* с позывным «Иранка»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.