На Западной Украине скандал: выпускники надели советскую форму

В МИРЕ7 комментариев
На Западной Украине скандал: выпускники надели советскую форму

Вместо традиционных на Галичине вышиванок на последний звонок выпускники одели коричневые платья с белыми передниками, какие носили их мамы.

В Львовской области переполох - в школы вернулась «советская» мода. Так, выпускники местных школ на праздничной линейке по случаю последнего звонка вместо вышиванок надели советскую школьную форму.

Целыми классами пришли в коричневых или синих платьях с кружевными воротничками и манжетами, в белых фартуках, гольфах, а волосы украсили белыми бантами совсем как во времена пионерии и комсомола, пишет Страна.уа.

Фото выпускников в одежде советского образца вызвало бурю в соцсетях. Парадокс заключается в том, что школьную форму 80-90-х надели учащиеся школы из самого сердца «бандеровского» края – села Озерна Тернопольской области.

Большинство комментаторов осуждают родителей школьников, которые, по их мнению, навязывают детям «совок», да еще где - на Западной Украине, где преобладают националистические настроения.

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

Новости СВО: трагическая гибель героя-корреспондента, ВС РФ продолжают избавляться от иностранных наемников и в ВСУ набирают инвалидов

«Украину «похоронили» на поле боя»: Китай советует Зеленскому принять реальность и пойти на мир с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

ОБЩЕСТВО

Интернет трясет: в России массово не работает WhatsApp и уже заговорили о жестких запретах.

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.