На знаменитой площади Рима почтили жертв трагедии в Одессе и поддержали жителей Донбасса

В МИРЕ4 комментария
На знаменитой площади Рима почтили жертв трагедии в Одессе и поддержали жителей Донбасса

В манифестации в столице Италии поучаствовали более ста человек.

На знаменитой площади в Риме, прилегающей к памятнику истории, состоялась акция в поддержку жителей ЛНР и ДНР. Также участники мероприятия почтили память людей, погибших во время трагических событий в Одессе 2 мая. Акцию организовала ассоциация «Надежда», ее поддержали различные итальянский движения и организации. В манифестации приняли участие более ста активистов и неравнодушных жителей Рима.

- Мы собрались сегодня не только для того, чтобы вспомнить о погибших, но чтобы еще раз рассказать о войне, которая идет в Донбассе, напомнить о страданиях людей, - рассказала ТАСС президент ассоциации Ирина Вихорева.

В понедельник, 2 мая, ожидается акция протеста в еще одном итальянском городе. В Милане будет проведен пикет в память о жертвах трагедии в Одессе.

Напомним, 22 января 2016 года в центре Киева состоялся митинг “за воссоединение с Россией”. На нем коммунист Петр Симоненко заявил, что в Донбассе идет именно гражданская война, с которой нужно покончить.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе погибли 48 человек – противников нынешней киевской власти.

Новости СВО: беспилотники атаковали Волгоградскою область, Россия нанесет удар возмездия, уничтожен украинский «Вампир»

Одесса в составе РФ? Эксперты уверены, что так и будет — Киев уже в панике

Новости СВО: Зеленский заявил, что не пойдет на уступки даже под давлением спонсоров, солдаты из КНДР бьют по ВСУ из Курской области и пытки в украинском плену

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.