Начальник ГАИ Украины ушел в отставку после скандала в СМИ

В МИРЕ14 комментариев
Начальник ГАИ Украины ушел в отставку после скандала в СМИ

В прессе появилась информация о «сладкой» жизни семьи Ершовых, которая не состыковывалась с заработком семейства.

Александр Ершов - начальник управления Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины, подал рапорт об отставке. Об этом написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

- Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен, - сообщил Арсен Аваков.

Из сообщения в соцсети следует, что в отношении Александра Ершова начато служебное расследование.

Напомним, что накануне в СМИ появилась информация о том, что бывший начальник ГАИ Украины отказался предоставлять декларацию о собственных доходах за 2014 год.

Радио Свобода провело расследование и выяснило, что семья Ершовых владеет большим автопарком только элитных автомобилей. Кроме того, дочери Александра Ершова часто летают заграницу бизнес-классом. За последние полгода старшая дочь Анастасия побывала в девяти странах, а накануне посетила вечеринку в Каннах, на которой отдыхала вместе с Пэрис Хилтон.

Это дало основания полагать, что бывший руководитель ведомства замешан в коррупции.

Новости СВО: наступление КНДР на Украине, плохая ситуация на фронте и рост ударов по России

Редактор «Блокнот Донецк» Светлана Ларина награждена медалью Минобороны РФ

«Бандеровец расколол «Азов» пополам»: стало известно, кто свергнет Зеленского на Украине - Россия всё просчитала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Возглавил партию хайпа”. Как поживает экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков

ПОЛИТИКА

Кампания перед выборами-2025 набирает обороты. Оригинальнее других в неё вписывается экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков.

«Россия войдёт в эпоху расцвета»: раскрыто пророчество отца Николая

ОБЩЕСТВО

Старец с острова Залит предсказал испытания, приход военного и возвращение царя.

Июль разозлился: Россию ждут потопы, засуха и удушливый смог

ОБЩЕСТВО

В Центральной России — дожди и холод, на юге — жара и засуха, в Сибири и на Дальнем Востоке — лесные пожары. Синоптики обещают аномалии по всей стране.

В Каменске-Шахтинском меценат-предприниматель пойдёт под суд за изнасилование несовершеннолетних, продажу наркотиков и изготовление порно

РЕГИОНЫ

Местный житель по прозвищу «пельмень» похищал девочек, накачивал наркотиками, насиловал и снимал на камеру

Итоги 12-дневной войны Израиль-Иран: Нетаньяху выиграл тактически, но проиграл стратегически

ПОЛИТИКА

Иран после изначальных ударов по нему не распался, не начались внутренние волнения, политическая система устояла.