Найдены обломки упавшего в Папуа-Новая Гвинея индонезийского лайнера

В МИРЕПрокомментируйте новость
Найдены обломки упавшего в Папуа-Новая Гвинея индонезийского лайнера

Поисковики наткнулись на обломки самолета, упавшего в горах с 54 людьми на борту.

Власти Папуа-Новой Гвинеи сообщили об окончании поисков борта ATR 42-300 до завтрашнего дня, но за считанные минуты до завершения поисков были замечены обломки самолета.

Разрушенный борт нашли в районе, расположенном в 25 км от пригорода Оксибил. По предварительным данным, найденный самолет является лайнером авиакомапнии Trigana Air Service, связь с которым пропала сегодня утром.

Вероятнее всего, наземная операция по работе на месте преступления начнется завтра с утра из-за плохой видимости и труднодоступности места падения борта.

В самолете, который летел из столицы провинции - города Джаяпура в аэропорт Оксибил, находились 49 пассажиров и пять членов экипажа. Самолет, следовавший по маршруту Сентаи-Оксибил, пропал сегодня в небе над Папуа - Новой Гвинеей. По предварительной информации, все находившиеся на борту люди погибли.

Отметим, что авиакомпания Trigana Air Service находится в "черном списке" ЕС. С 1991 году и до настоящего времени авиаперевозчик пережил 14 серьезных инцидентов с самолетами, 10 из которых были потеряны.

Виноваты русские? Американский дрон-разведчик по неизвестным причинам рухнул в Польше

Дроновый прорыв: как беспилотники меняют Россию и СВО

В Ивановской области упал военно-транспортный самолет Ил-76

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.