«Нас хотят выжить, как индейцев»: блогер из Казахстана обвинил русских в исчезновении конины с прилавков магазинов

АзияОбсудить в телеграм
“Нас хотят выжить, как индейцев”: блогер из Казахстана обвинил русских в исчезновении конины с прилавков магазинов

Сложившуюся ситуацию мужчина сравнил с завоеванием Северной Америки европейцами.

Житель Казахстана раскрыл заговор, якобы устроенный против коренного населения страны. Мужчина обвинил русских в отсутствии конины в торговых точках, что по его мнению, говорит о попытках вытеснить казахов с их родной земли. Видео с доказательствами в Сеть выложил сам конспиролог.

      

«Баранина есть. Видите, “баранина» написано? Здесь вот говядина. Но нету нашего родного. Где наше казахское мясо? Где моя конина любимая? Видите, нету!”, провел автор ролика онлайн-экскурсию по центральному базару.

Во второй части видеообращения мужчина поделился своим видением причин отсутствия «любимой конины» в магазине. По его мнению, таким образом автохтонное население Казахстана пытаются вынудить покинуть родину, чтобы затем завладеть их землей. Данную ситуацию он сравнил с завоеванием Северной Америки европейцами.

«Центр города. Самый центральный магазин, но условий для казахов не создано. Что нам теперь уезжать на север что ли. Выживают нас из севера Казахстана? Я не пойму, нас что хотят выжить отсюда, как индейцев. Знаете, убивали бизонов, чтобы индейцев выжить из Америки. Чтобы забрать их земли», - дал урок истории любитель конины.

Казахский наемник на службе ВСУ Жасулан Дуйсембин, еще недавно угрожавший устроить «ад» всем россиянам, попал под обстрел российской артиллерии и танков и едва унес ноги с поля боя.

Ранее укроказахский нацист Дуйсембин хвастался, что убивал русских солдат “пачками”.

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

Казахстан и Турция "разродились" протестом из-за атак "дружественной" Украины в Черном море, но есть нюанс

Зеленский отплатил Трампу и Токаеву за поддержку: в Новороссийске уничтожен терминал КТК с  нефтью США и Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.