Назван самый дорогой бренд мира

Актуальный вопрос4 комментария
Назван самый дорогой бренд мира

Капитализация пяти ведущих компаний составила 25% от общего состояния ста богатейших компаний.

Составлен очередной рейтинг самых дорогих брендов мира. Возглавила список компания Google, а в пятерку также вошли Apple, Microsoft, Amazon и Facebook. Рейтинг The BrandZ Global Top 100 подготовили компании WPP и Kantar Millward Brown.

Google, Apple и Microsoft не изменили свои позиции с прошлого года, а Amazon повысил свой рейтинг.

- В рейтинге The BrandZ Global Top 100 доминирующие позиции занимают интернет-гиганты, которые функционируют на мировой арене с первого дня и которые построены на мощных и инновационных платформах, - сообщил глава BrandZ в Kantar Millward Brown Питер Волш.

Общая выручка пяти компаний во главе списка составляет около 25% от доходов всей сотни участников списка. Общая капитализация топ-100 компаний за год выросла на 8% и составила 3,6 триллиона долларов.

Напомним, что на прошлой неделе был опубликован рейтинг чистоты российских городов.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.