Назван самый дорогой бренд мира

Актуальный вопрос4 комментария
Назван самый дорогой бренд мира

Капитализация пяти ведущих компаний составила 25% от общего состояния ста богатейших компаний.

Составлен очередной рейтинг самых дорогих брендов мира. Возглавила список компания Google, а в пятерку также вошли Apple, Microsoft, Amazon и Facebook. Рейтинг The BrandZ Global Top 100 подготовили компании WPP и Kantar Millward Brown.

Google, Apple и Microsoft не изменили свои позиции с прошлого года, а Amazon повысил свой рейтинг.

- В рейтинге The BrandZ Global Top 100 доминирующие позиции занимают интернет-гиганты, которые функционируют на мировой арене с первого дня и которые построены на мощных и инновационных платформах, - сообщил глава BrandZ в Kantar Millward Brown Питер Волш.

Общая выручка пяти компаний во главе списка составляет около 25% от доходов всей сотни участников списка. Общая капитализация топ-100 компаний за год выросла на 8% и составила 3,6 триллиона долларов.

Напомним, что на прошлой неделе был опубликован рейтинг чистоты российских городов.

Конец США близок? Штатам предсказывают конец трампизма — Донни доигрался

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

«Рейтинг Путина упал на 5 процентов за неделю»: ФОМ зафиксировал снижение уровня доверия президенту – ВЦИОМ с этим не согласен

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.