Названы шесть привычек россиян, которые приводят иностранцев в недоумение

В МИРЕ1 комментарий
Названы шесть привычек россиян, которые приводят иностранцев в недоумение

Кажутся странными, к примеру, традиция приходить в гости с подарком, а также есть мороженое зимой.

Загадочной русская душа могла оказаться и из-за привычек, на которые обратили внимание жители Турции. Некоторые из них вызывают у других народов недоумение. Турецкое издание Medya Günlüğü, на которое ссылаются «Известия», опубликовала целую статью, перечислив «странности» россиян.

В материале выделено шесть самых загадочных привычек жителей России. К примеру, турки считают, что, когда идешь в гости, вовсе необязательно нести подарок. А вот в России не принято ходить в гости с пустыми руками, и люди обязательно появятся на пороге с каким-то презентом, отмечает издание. При этом неважно, будет это шоколадка или шикарный букет с бутылочкой коллекционного вина, главное для россиян - это внимание. А если в доме есть ребенок, то для него обязательно гости захватят какую-нибудь игрушку.

Также жителям Турции непонятно, почему в России Новый год празднуют два раза. Иностранцы считают привычку праздновать Новый и старый Новый год, который отмечают 13 января, очень странной. Впрочем, они же сами и объясняют, почему такая традиция в России существует.

«Иначе говоря, у россиян каждый год существует две возможности загадать желание, выпить и повеселиться», — говорится в публикации.

Хотя, надо признать, согласно опросам, с каждым годом уменьшается количество жителей России, которые отмечают старый Новый год. К примеру, в 2004 году 13 января бокал шампанского за Новый год поднимали 63% россиян, опрошенных «Левада-Центром», а уже в 2014 году - только 48%.

Одним словом, старый Новый год теряет свою популярность, но, тем не менее, российские телеканалы показывают по традиции еще советский фильм «Старый Новый год», а новогодние подарки и убранства начинают «сворачивать» как раз после 13 января.

Есть мороженое в зимнее время - это еще одна привычка, которая приводит иностранцев в недоумение.

Лакомство, которое обычно едят в жару, вряд ли может принести такое же удовольствие, когда на улице стоят морозы, убеждены турки. Но в России настолько любят мороженое, что россиянам даже в голову не придет отказаться от любимого лакомства, какой бы ни была погода. Ну, разве что количество сократится. Был даже проведен специальный опрос по вкусностям, и выяснилось, что граждане России готовы платить за это холодное сладкое лакомство всегда.

А вот известный доктор биологических наук Анча Баранова выяснила, что в мороженом есть пищевая добавка, которая эффективно борется с коронавирусом. Так что, возможно, гражданам Турции тоже стоит есть мороженое и в другие сезоны, а не только летом.

Приводит в недоумение граждан Турции и ложка в чашке или кружке с чаем во время пития. Неужели без этой ложки напиток будет невкусным, удивляются иностранцы.

Непонятным назвали иностранцы привычку россиян откладывать дела на потом. Надо признать, что если и не большинство, но часть россиян живут именно по такому принципу. Но в основном, в России стараются жить по поговорке: «Кончил дело - гуляй смело», предпочитая все же не откладывать в долгий ящик то, что необходимо сделать.

Но самое большое удивление вызывает у иностранцев нерушимый оптимизм граждан России. «Способность выдерживать даже самые тяжелые условия и пожелание «всё будет хорошо» образуют костяк русского характера», — утверждает автор статьи.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания