Не понравился вопрос: Байден обозвал журналиста «сукиным сыном» в прямом эфире

Не понравился вопрос: президент Байден обозвал журналиста в прямом эфире
В МИРЕПрокомментируйте новость
Не понравился вопрос: Байден обозвал журналиста

Питер Дуси из Fox News хотел выяснить у американского президента, какой будет инфляция в ближайшей перспективе.

Президент США Джо Байден назвал журналиста Fox News Питера  Дуси «тупым сукиным сыном». Причем сделал он это в прямом эфире. Правда, за гвалтов представителей СМИ, которые освещали работу президента и его кабинета, сам «тупой» адресат этого не услышал.

Заседание было посвящено экономическим вопросам страны. Сначала президент рассказал о шагах, которые его администрация предприняла ради расширения потребительского рынка, отметив, что «мега-слияния» производителей снижают конкуренцию и власти работают над данной проблемой. А потом всех журналистов попросили выйти из зала, заявив, что далее все будет обсуждаться за закрытыми дверями. Естественно, что репортеры начали наперебой задавать вопросы американскому лидеру.

«По одной причине я не люблю делать этого: вы никогда не освещаете существо встречи», — отметил Байден.

Воспользовавшись моментом, Питер Дуси спросил, считает ли президент, что инфляция станет проблемой в среднесрочной перспективе. Президент ответил: «Нет, это большое достояние. Больше инфляции. Какой тупой сукин сын".

Как сообщает Рен ТВ, после инцидента Дуси вышел в прямой эфир с лужайки Белого дома и уточнил коллегам, что из-за шума не слышал оскорбление Байдена. Более того, репортер даже не поверил работающим с ним в пуле журналистам, сообщившим, что глава государства фактически обругал его.

Однако у истории было и продолжение. Как поведал Дуси, президент позднее позвонил ему и сказал: «Ничего личного, приятель. Надо двигаться вперед». При этом слов извинений журналист от Байдена так и не услышал.

Питер Дуси

Издание сообщает, что ранее президент США называл репортера Fox News «одним из своих любимых» как раз за критические высказывания. Некоторые американские СМИ предположили, что Байден думал, что микрофон был выключен, потому и позволил себе так выразиться.

Это не единственный случай, когда глава США использует непечатные слова. Так, в апреле 2021 года Байден допустил оплошность во время выступления, посвященного проблеме идеи о превосходстве белой расы и распространению нацистских взглядов, которых придерживаются некоторые американцы. Президент говорил про «нацистские флаги» , но не смог выговорить слово «флаг» и грязно выругался.

Отличается этим заместитель главы Госдепа по политическим делам Виктория Нуланд.

Виктория Нуланд. Фото: Twitter

В 2014 году был перехвачен и опубликован телефонный разговор Нуланд с послом США на Украине Джеффри Пайеттом. В разговоре Нуланд очень грубо обругала Евросоюз, выражая нежелание принимать во внимание позицию ЕС при вмешательстве США в украинский политический конфликт.

Матерные слова использовала Нуланд и в Верховной раде, куда она пришла, чтобы заставить украинских депутатов не мешать работать своему ставленнику - Петру Порошенко. Но самым удивительным стал комментарий официального представителя Белого дома Джен Псаки по инциденту с ЕС.

«Вы, возможно, знаете историю о том, как Нуланд в возрасте 23 лет в течение восьми месяцев работала на российском торговом судне, и научилась там идеально использовать определенную лексику на нескольких языках», - цитирует «МК» Псаки. Журналисты не поверили и восприняли комментарий как шутку.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку