«Не верь! Не бойся! Не беги!»: полуголая киевлянка призывала украинцев не паниковать

В МИРЕПрокомментируйте новость

Организаторы акции оказались единственными в стране, кто хоть как-то попытался успокоить жителей Украины на фоне агрессивных заявлений своих политиков.

Необычную акцию под названием «Не паникуй!» провела секстремистка Femen. И место выбрала весьма символичное. Девушка со спрятанным под толстым слоем грима лицом, в белых трусиках, чулочках и свадебной фате встала перед входом в центральный железнодорожный вокзал Киева. Как и полагается представительницам организации, участница акции была с обнаженной грудью, и почему-то еще держала косу, видимо, как символ обороны.  На спине секстремистки крупными буквами было написано: «Не верь! Не бойся! Не беги!»

«Femen призывает украинцев не поддаваться накачке ужасами и не покидать в панике насиженные места, а также не вестись на кровавый информационный навал в виде дат Армагеддонов, бегства посольств и тревожных ночных обращений Зеленского. Предупрежден – значит, вооружен. Запуган – значит, убит!" – объяснили изданию Страна.ua суть акции организаторы из Femen.

Несколькими днями ранее активистка Femen проводила другую акцию. Она стояла перед посольством США в Киеве в штанах-милитари, армейских ботинках и с пистолетом. Только на груди у нее было написано Don't be а pussy!, что значит "не трусь!" Акция была связана с решением Белого дома перевести сотрудников посольства во Львов и призывом к гражданам США уезжать из Украины. Но американские дипломаты не услышали призыв девушки и сбежали. И их примеру последовали коллеги из других посольств.

Феминисткам даже удалось как-то порадовать президента Белоруссии Александра Лукашенко, которые в 2017 году приезжал в Киев. Одна из полуголых девушек ворвалась в зал заседания и стала выкрикивать "Живе Беларусь!"

Судя по улыбающемуся Лукашенко, ему понравилась и акция, и девушка. Нынешняя же акция связана с тем, что западные политики и СМИ настолько напугали "вторжением" России на Украину, что граждане Незалежной в панике начали покидать страну. Причем, чуть ли не в первых рядах бегущих оказались олигархи и бизнесмены. Дошло до того, что президент Украины Владимир Зеленский вынужден был поставить ультиматум: 24 часа на возвращение на родину.

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Украина вздумала запретить Telegram из-за пророссийских пользователей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.