«Не верь! Не бойся! Не беги!»: полуголая киевлянка призывала украинцев не паниковать

В МИРЕОбсудить в телеграм

Организаторы акции оказались единственными в стране, кто хоть как-то попытался успокоить жителей Украины на фоне агрессивных заявлений своих политиков.

Необычную акцию под названием «Не паникуй!» провела секстремистка Femen. И место выбрала весьма символичное. Девушка со спрятанным под толстым слоем грима лицом, в белых трусиках, чулочках и свадебной фате встала перед входом в центральный железнодорожный вокзал Киева. Как и полагается представительницам организации, участница акции была с обнаженной грудью, и почему-то еще держала косу, видимо, как символ обороны.  На спине секстремистки крупными буквами было написано: «Не верь! Не бойся! Не беги!»

«Femen призывает украинцев не поддаваться накачке ужасами и не покидать в панике насиженные места, а также не вестись на кровавый информационный навал в виде дат Армагеддонов, бегства посольств и тревожных ночных обращений Зеленского. Предупрежден – значит, вооружен. Запуган – значит, убит!" – объяснили изданию Страна.ua суть акции организаторы из Femen.

Несколькими днями ранее активистка Femen проводила другую акцию. Она стояла перед посольством США в Киеве в штанах-милитари, армейских ботинках и с пистолетом. Только на груди у нее было написано Don't be а pussy!, что значит "не трусь!" Акция была связана с решением Белого дома перевести сотрудников посольства во Львов и призывом к гражданам США уезжать из Украины. Но американские дипломаты не услышали призыв девушки и сбежали. И их примеру последовали коллеги из других посольств.

Феминисткам даже удалось как-то порадовать президента Белоруссии Александра Лукашенко, которые в 2017 году приезжал в Киев. Одна из полуголых девушек ворвалась в зал заседания и стала выкрикивать "Живе Беларусь!"

Судя по улыбающемуся Лукашенко, ему понравилась и акция, и девушка. Нынешняя же акция связана с тем, что западные политики и СМИ настолько напугали "вторжением" России на Украину, что граждане Незалежной в панике начали покидать страну. Причем, чуть ли не в первых рядах бегущих оказались олигархи и бизнесмены. Дошло до того, что президент Украины Владимир Зеленский вынужден был поставить ультиматум: 24 часа на возвращение на родину.

Новости СВО: провокация на Чернобыльской АЭС, российский дроновод пощадил ВСУшника и сотни украинских солдат попали в огневой мешок

ВСУ пытаются ликвидировать наш плацдарм: на Купянском фронте вырисовываются очертания котла

«Священная хрень!» - вице-президент США Вэнс заявил, что не угрожал России отправкой американских войск на Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кокаиновая паника»: в офисе Зеленского начался саботаж

В МИРЕ

Банковая ускоряет зачистку политического поля, но не все на неё согласны.

Прогноз погоды в России до марта: русская зима пришла с опозданием, но надолго

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до марта: русская зима пришла с опозданием, но надолго.

Завершение СВО новости: эксперты прогнозируют от года до полутора лет

В МИРЕ

Именно на столько хватит уже имеющихся у Зеленского ресурсов, плюс – помощь, которую сможет ему оказывать воинственная Европа.

«Не будет её, Америки»: суперцунами может «смыть» США

НАУКА

Тектонические сдвиги могут вызвать мегаземлетрясение и суперцунами, предупреждают ученые.