Нездоровая атмосфера: премьер Камбоджи привез на саммит G20 ковид, президента Аргентины подвело давление

В МИРЕОбсудить в телеграм
Нездоровая атмосфера: премьер Камбоджи привез на саммит G20 ковид, президента Аргентины подвело давление

Главу российской делегации Сергея Лаврова «уложили» в больницу.

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен «выбыл» из числа участников на саммите G20, проходящем в Индонезии. Причина самая что ни на есть уважительная. Оказалось, что у главы правительства Камбоджи тест на коронавирус показал положительный результат. То, что у 70-летнего Хун Сена COVID-19 подтвердили и в больнице на Бали.

«Премьер-министр Хун Сен и сопровождающие его лица вернутся в Камбоджу сегодня», - сообщил местным СМИ глава МИД Индонезии Теуку Фаизасья.

Хун Сен

Но это не первая «жертва» саммита. Неожиданно плохо почувствовал себя президент Аргентины Альберто Фернандес. Главе государства стало дурно: кружилась голова, в теле ощущалась слабость. Врачи аргентинского лидера настояли на диагностическом исследовании.

«Сегодня у президента Аргентины Альберто Анхеля Фернандеса было пониженное давление, и он почувствовал головокружение», - приводит газета Clarin заявление медиков. При этом издание указывает, что 63-летнему Фернандесу стало дурно чуть ли перед самым выступлением на саммите. По одним данным, у аргентинского лидера упало давление, по другим - тепловой удар. Как бы то ни было, но глава аргентинского государства вынужден был пропустить неформальный обед с коллегами.

Альберто Анхель Фернандес

В отличие от них не совсем здоровый президент США Джо Байден пока выглядит бодрячком. Но это только начало. Ведь до появления на Бали, американский президент 12 ноября побывал на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Камбодже. И там снова «прокололся». Обращаясь к премьер-министру Камбоджи Хун Сену (тому самому, у кого выявили коронавирус), Байден заявил, что хочет поблагодарить «премьер-министра Колумбии за его руководство на посту председателя АСЕАН». Это дало новый повод карикатуристам пошутить над 79-летним Байденом.

Журналисты запечатлели, как на начавшемся саммите G20 за проходом Байдена по ковровой дорожке приглядывал специальный человек. Они предположили, что это сделано, чтобы Байден не потерялся.

Но зато западная пресса решила «уложить» главу российской делегации на мероприятии Сергея Лаврова в больницу. Несколько СМИ распространили сообщение о том, что министр иностранных дел РФ госпитализирован. Официальный представитель МИД России Мария Захарова специально выложила в своем Телеграм-канале видео с работающим Лавровым, наглядно опровергая эти слухи.

Сам глава внешнеполитического ведомства России не только опроверг фейк о своей госпитализации, но и посоветовал западным журналистам быть честнее и чаще писать правду.

Сергей Лавров

Напомним, саммит G20 проходит на индонезийском острове Бали с 15 по 16 ноября. Президент России Владимир Путин отказался ехать на саммит. Причем не высказал российский лидер желания принять участие и онлайн. Ранее политолог Сергей Марков высказал предположение, что США и Великобритания подготовили ловушку для Путина на саммите "Большой двадцатки". Марков не исключил и угрозу теракта.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Байден – агент Си Цзиньпина: Трамп обвинил Китай в нежелании признать его «горячей штучкой» и своем поражении на выборах 2020 года

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

"Иншаллах, больше не приедут": гостиница в Баварии разместила объявление "Евреям запрещено"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

НАУКА

Ученые считают, что это может быть связано с нашей Солнечной системой.

ЕС официально разрешил воровать российскую нефть: «европираты» смогут безнаказанно забирать себе сырье с наших танкеров

ОБЩЕСТВО

Евросоюз разрешил продавать российскую нефть с задержанных танкеров без компенсации владельцам.

Баширов: Атака на Дурова – попытка «пятой колонны» подложить свинью Путину и ЕР

ПОЛИТИКА

ФСБ официально обвинила Павла Дурова, владельца мессенджера «Телеграм», в содействии терроризму и объявила его в международный розыск. В качестве причины указывается: Дуров не ...

«Вайлдберриз» держит курс на Казахстан: крупнейший маркетплейс отреагировал на атаки ВСУ

ОБЩЕСТВО

Многие владельцы складских помещений в России отказывают в аренде компании, опасаясь стать объектом для украинских дронов.

«Причалы — в пыль. Корабли — на дно»: морская блокада Одессы будет продолжена

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что для Украины будут очень плохие последствия.