Ночью власти Мариуполя передумали называть Россию агрессором

В МИРЕ18 комментариев
Ночью власти Мариуполя передумали называть Россию агрессором

Из решения Мариупольского горсовета, который признал Россию страной-агрессором, а ЛНР и ДНР - террористическими организациями, исчезли ключевые слова.

Вечером 27 января на сайте горсовета появилась информация: «Мариупольский городской cовет признал Россию страной-агрессором».

- Но ночью что-то произошло, и мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета вынуждены были произвести некоторые манипуляции, - отмечает местный сайт 0629.

В итоге в документе, который утром 28 января появился на сайте горсовета, о России не было сказано ни слова. Полностью решение звучало так: «О признании агрессии с востока и утверждении порядка признания организаций террористическими».

- Позднее исчезло и слово «восток», видимо, чтобы китайцы не приняли на свой счет, - отмечают местные журналисты.

Вслед за словом «Россия» исчезли и названия народных республик. В итоге совершенно непонятно, кого же в Мариуполе хотят считать террористами, а кого - агрессором.

После всех исправлений текст стал таким: «Слушали: о принятии к сведению информации депутатов городского совета об осуждении вооруженной агрессии и обстрела мирных жителей г. Мариуполя, а также информацию городского головы о решениях, принятых Верховной Радой Украины».

mariupol1

Напомним, парламент Украины на внеочередном заседании, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором». После этого под нажимом сверху начали экстренно собираться заседания органов местной власти для поддержки такого решения. Однако далеко не все с этим согласны.

Как известно, в результате обстрела Мариуполя погибли 30 мирных жителей и более 100 получили ранения.

На следующий день признать Россию - агрессором, а ополченцев - террористами отказались депутаты Северодонецка.

«Состояние Адама Кадырова вызывает тревогу»: сын главы ЧР так и не вышел на связь после сообщений о ДТП с его участием

Украина готова пойти на «сложные уступки»: Каллас заявила о согласии Зеленского на условия Москвы

«Земля важна, но люди – важнее»: глава Николаевской военной администрации Украины подставил Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Просроченный, как йогурт»: в Германии раскрыли отчаяние Зеленского на переговорах

В МИРЕ

То, как киевский лидер ведёт себя за закрытыми дверями, вызвало недоумение даже у его союзников.

«Земля важна, но люди – важнее»: глава Николаевской военной администрации Украины подставил Зеленского

В МИРЕ

Ключевой соратник "просроченного президент" Виктор Ким признался The Independent, что победа для украинцев - это жить так, как жили мы до февраля 2022 года.

«Бедный, жалкий, бездарный, тупой»: Трамп «взорвался» из-за шутки ведущего Grammy об Эпштейне и Гренландии

В МИРЕ

Президент США пригрозил актеру-комику Тревору Ноа судом, хотя ведущий церемонии престижной музыкальной премии отпускал шутки и в адрес Джо Байдена.

Секс-империя Эпштейна была «медовой ловушкой КГБ»: русские девушки работали на разведку, а финансист-педофил был агентом Москвы

ОБЩЕСТВО

Российских девушек специально привозили к Эпштейну для сбора компромата на всемирно известных личностей, - утверждает Daily Mail.