Новости СВО: уничтожен военный эшелон под Харьковом – по городу за час прилетело более десяти ракет

В МИРЕОбсудить в телеграм
Новости СВО: уничтожен военный эшелон под Харьковом – по городу за час прилетело более десяти ракет

Массированный удар также нанесен по портовому Николаеву.

В украинских пабликах истерика: ракеты одна за другой летят в Харьков. Местный мэр сообщил о том, что за час было более десяти «прилетов». Следом пришла новость о массированном ракетном ударе по Николаеву – тому, что на Черном море, через порты которого киевский режим зарабатывает деньги на оружие ВСУ.

Украинский «Инсайдер» сообщил, что «в Харькове один за одним раздаются мощные взрывы, уже более 10. На город еще летят цели, сидите в укрытиях. Давно так массированно не били». При этом харьковские наблюдатели утверждают, что ВКС РФ используют для нанесения ударов переделанные зенитные ракеты С-300.

Само собой, по мнению местной администрации, бьем мы исключительно по гражданская инфраструктуре: вот только снимать попадания ни в коем случае нельзя!

Украинцы снимают только шапки дыма от ударов по Харькову.

Чтобы не показать всему миру «русские зверства», если ракеты, и правда, прилетели по гражданским?! Но нет! За фото– видео можно отправиться в тюрьму: ведь ВКС бьют по военным предприятиям и местам сосредоточения живой силы ВСУ в Харькове. В частности, местное подполье сообщило, что одна из ракет уничтожила военный железнодорожный эшелон, разгружавшейся на пригородной станции Люботин.

По данным канала «Иди и смотри», в Николаеве также раздались мощные взрывы. «Николаевский Ванёк» подтверждает: баллистические ракеты прилетели в город из Крыма. Увы, несмотря на периодические удары по портовым городам, Россия так и не добилась того, чтобы Украина прекратила использовать их для торговли и заработка на оснащение ВСУ. По сообщению британской разведки, киевский режим восстановил экспорт из портов Черного моря: в апреле 2024 года Украина вывезла самый большой объем зерна и масличных культур с начала войны - 6,6 млн тонн.

О ситуации в Харькове сегодня и о наступлении на Харьков читайте здесь, на БлокнотРУ


#Наступление на Харьков
#Харьков новости сегодня
#Харьков сегодня новости последнего часа

Свое мнение о наступлении Российских войск на Харьков пишите в комментариях ниже

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

Новости СВО: БПЛА атаковали Сызрань, бригада «мажоров» ВСУ несет потери, Украина пойдет на уступки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.