«Ну смешно вы выглядите!»: живущие в США украинцы - о «позорном» визите Порошенко

Актуальный вопрос32 комментария

Американская домохозяйка Светлана Козлик посоветовала президенту ее родной страны позаботиться в дальнейшем о своем имидже.

В Сети появилась видеозапись, этакий монолог украинской журналистки, а сейчас - американской домохозяйки Светланы Козлик, по поводу встречи в Вашингтоне президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко. «Дорогой гость» оставил у нее, скажем прямо, не самые приятные впечатления.

Первым делом Козлик рассказала о том, что хотела поехать к Белому дому, но «в итоге плюнула и осталась дома», где «параллельно мониторила визит Порошенко». Потом она коснулась длительности этого самого визита - «говорят, 10 минут, кто-то говорит, 30 минут». И далее дала свою оценку приезду лидера родной страны.

- Визит господина Порошенко, так разрекламированный в Украине, оказался позорным, - считает Светлана. - Почему? Потому что я не видела, что сказал Трамп, кроме «сэнк ю (»спасибо«, - прим. ред.), для нас это большая честь - принимать господина президента Украины в Америке».

укр3

Но это выглядело, по словам женщины, в свое время работавшей внештатным корреспондентом на принадлежащем Порошенко Пятом канале, «смешно». У главы европейского государства «торчал карман, что-то там еще, и он давал пресс-конференцию без Трампа».

- В общем-то, господин президент, - сказала Козлик, обращаясь к соотечественнику, - если соберетесь ехать в Америку, может, вам стоит нанять меня имиджмейкером? Если вас принимают в США, и вы представляете мою страну, позаботьтесь о своем имидже. Потому что ну смешно вы выглядите! У вас какие-то непонятные жестикуляции... От красных пятен на лице помогут избавиться кубики льда.

Далее Светлана попыталась найти в топах новостей ведущих телеканалов какие-либо упоминания про визит Порошенко, но так их и не обнаружила. Ни на CNN, ни на ABC, ни на других каналах. Об этом сообщил только «Голос Америки»...

Впрочем, в аннотации к видео, размещенному на YouTube, она всё же написала такую фразу: «Но главное, что Порошенко приехал раньше (президента России Владимира) Путина (интересно, сколько продлится визит последнего?)».

укр2

«На колени всех поставлю»: в Батайске дети мигрантов угрожают расправой учителям и школьникам

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.