Обама не станет вооружать Украину – у них и так все есть

В МИРЕ11 комментариев
Обама не станет вооружать Украину – у них и так все есть

Президент Барак Обама заявляет, что США не намерены пока поставлять оружие Украине. Американские власти считают, что украинцы сегодня вооружены лучше, чем их противники на востоке страны.

Отказ от поставки вооружений Украине американский президент сделал после того, как озвучил новые санкции против России. Обама вообще считает, что сегодня вопрос заключается не войне, а в мире, точнее в том, как приостановить кровопролитие на Украине.

По рассчетам американской администрации, лучшим инструментом остановки кровопролития может стать удар по экономике России. Обама уверен, что это приведет к значительному оттоку капитала из страны, рассчитывая, видимо, на «приток» в собственную страну.

При этом президент США намерен вместе с президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко и дальше искать возможности дипломатического решения украинского конфликта.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.