Обама уверен, что «Исламское государство» не нападет на США

В МИРЕ9 комментариев
Обама уверен, что

Американский лидер утверждает, что ИГ или ИДИШ «не предоставляет чрезвычайной угрозы для США».

Барак Обама дал интервью телекомпании CBS, оценив риски, которые представляет "Исламское государство, ныне известное как ДАИШ (террористическая организация, запрещенная в России), для Соединенных Штатов.

- ИГ не представляет жизненной угрозы для нас. Это опасная организация, какой была и «Аль-Каида». Но мы укрепляем нашу оборону так, как никогда прежде, - заверил американский лидер. - Я неоднократно говорил, что ИГ победит только в том случае, если мы ответим страхом и начнем менять наш образ жизни, нарушать наши ценности.

После Обама все-таки сбавил позитивно-пропагандистский тон, согласившись, что угроза миру от исламистов все же реальна и нужно быть бдительными, как бдительны спецслужбы США, которым удалось предотвратить уже множество терактов внутри страны.

- Американцы должны быть уверены, что мы можем защитить себя и гарантировать, что у нас будет хороший праздничный сезон, - вспомнил, что скоро Рождество, политик.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.