Обстрелы Воронежа, бои на границе и наступление в ДНР: главное на фронте СВО на утро 19 марта

В МИРЕОбсудить в телеграм
Обстрелы Воронежа, бои на границе и наступление в ДНР: главное на фронте СВО на утро 19 марта

За предыдущую неделю от обстрелов со стороны Украины в Белгородской области погибли 11 человек, 82 получили ранения.

ВСУ немного сбавили активность на границе, но боевики по-прежнему пытаются проникнуть вглубь России. Украинские террористы вновь атаковали Воронеж, Белгород и Крым. Армия России продолжает наступление на передовой. Главное в зоне СВО на утро 19 марта.

Граница на замке

Боевики ВСУ, которые ранее заявили о взятии Тёткино (Курская область) и Козинки (Белгородская область), вновь опозорились. Сегодня в Сети появились видео, снятые местными жителями. На кадрах видны разрушения, но ВСУшников в сёлах нет. Бандформирования пытаются прорваться в районе Грайворона и Козинки, но зайти на территории РФ и закрепиться у них не получается.

«Полагаю, что на данном направлении активность пехоты, ввиду колоссальных потерь, будет падать, а обстрелы из РСЗО возможно усиливаться. Украинцы всегда пытаются отыграться на мирных жителях», - считает военкор Евгений Лисицын.

Интенсивность боёв на границе пока заметно снизилась, подтверждают «Военкоры русской весны». Враг ведёт обстрелы, прощупывает нашу оборону силами ДРГ и проводит перегруппировку для возможного возобновления наступательных действий.

«По линии фронта и населенным пунктам Белгородчины ВСУ продолжают активно бить ракетами, ударными беспилотниками и гаубицами, стремясь снизить обороноспособность наших передовых позиций и вызвать панику населения. Продолжается движение сил и техники ВСУ в Сумской и Харьковской областях», - пишут военкоры.

Авиация ВКС России не прекращает наносить массированные удары по местам скопления сил и техники врага в тылу, нанося врагу ощутимые потери.

Бомбят мирные объекты

Вечером 18 марта и ночью противник попытался атаковать Воронеж, Белгород и Крым. В Воронеже сбиты БпЛА, обломки упали на пустыре. Силами ПВО вражеский дрон уничтожен над Крымом.

Разрушенный в Белгородской области дом. В результате удара ВСУ под завалами погибли люди.

Перед этим при подлете к Белгороду сбиты 8 дронов, сообщает вечером губернатор Вячеслав Гладков. Регион больше всех пострадал от прилётов. За предыдущую неделю от обстрелов со стороны Украины в Белгородской области погибли 11 человек, 82 получили ранения.

В ответ ВКС России наносят удары не только по тылам ВСУ в Харьковской и Сумской области, но и в центральной части Украины. Так, в Хмельницкой области ликвидирована группа инженеров и военных из Польши. Массированным ударом ВКС России разбомбили авиазавод в Луцке и нефтебазу в Кировоградской области.

Что на передовой?

На Бахмутском направлении противник продолжает удерживать окраины Красного, опираясь на крупный укрепрайон. Полное взятие Красного откроет ВС РФ дорогу на Часов Яр. Авиация наносит удары по позициям артиллерии и живой силы, вынудив украинское командование снять часть орудий с направления.

Карта СВО.

«К северу от Авдеевки противник предпринял несколько разведок боем в районе Петровского и северо-западу от Красногоровки со стороны Очеретино и Новокалиново», - пишет автор телеграм-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук.

Атаки были отражены. На Донецком направлении идут тяжелые бои в Красногоровке, где ВС РФ пытаются продвинуться бронегруппами с десантом. Несмотря изначальные успехи, продвинуться дальше пока не удалось.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО ликвидирован вступивший в ВСУ телеведущий Петр Цурукин.

Последние новости о ситуации в Белгородской области и новости с фронта СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Обстрел Белгорода
#Нападение на Белгород
#Белгорода новости на сегодня
#Дроны Крым
#Дроны Воронеж
#Новости СВО

Заморозка конфликта развяжет руки украинским террористам: что показал теракт в московском ресторане

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

Уфа под мощной атакой: украинские дроны бьют по промышленным объектам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.