«Окно закрывается». В США заявили о достижении нового минимума поддержки Украины в Конгрессе

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Окно закрывается». В США заявили о достижении нового минимума поддержки Украины в Конгрессе

Конгресс приближается к возможному шатдауну и не желает дальше финансировать Украину

В американском Конгрессе желание продолжать финансировать Украину достигло нового минимума. Об этом сообщает The Washington Post.

Издание отмечает, что в Соединённых Штатах продолжается полемика относительно выделения денежных средств на поддержку Украины, будь это статья бюджета на следующий год или отдельный финансовый документ. Демократы в Конгрессе настаивают на необходимости как можно скорее решить вопрос помощи Украине, чтобы не упустить победу, которая якобы очень близка. Однако республиканское крыло все больше «колеблется и отвлекается». 

Однако началось это еще до того, как летнее наступление Украины не принесло ожидаемых результатов, а потому что в последние месяцы опросы общественного мнения показывают устойчивое снижение некогда сильной поддержки американского общества, пишет WP.

«Мы рискуем потерпеть неудачу, подарить Путину победу», — заявил коллегам сенатор-демократ Кристофер Кунс.

Война в Израиле и миграционный кризис на южной границе с Мексикой только усилили эти тенденции и могут стать «похоронным звоном для продолжающейся американской помощи» Украине.

По оценке издания, на это в последние дни намекали и демократы, и республиканцы — на фоне того, как Конгресс приближается к возможному шатдауну в ночь на воскресенье, и практически не осталось шансов объединить помощь Украине с какими-либо мерами, направленными на предотвращение этого.

В Пентагоне сообщили, что у них осталось около миллиарда долларов на помощь Киеву.

Советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан заявил в понедельник, что способность Штатов «полностью финансировать» потребности Украины «становится все труднее и труднее» с каждой неделей. 

«Окно закрывается», — говорит он.

Метки

«Украину «похоронили» на поле боя»: Китай советует Зеленскому принять реальность и пойти на мир с Россией

«Пили из луж, ели ящериц»: потерявший сына на СВО отец десятерых детей вынес раненого сослуживца с поля боя

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.