Ополченцы Донецка взяли под контроль резиденцию Ахметова

В МИРЕ1 комментарий
Ополченцы Донецка взяли под контроль резиденцию Ахметова

Вслед за сторонниками ДНР из народа, устроившими митинг у резиденции олигарха, на место прибыл отряд ополченцев и взял здание под свой контроль.

Митингующие пришли к резиденции с площади Ленина, где выступали против сегодняшних выборов президента Украины. Люди с флагами России и ДНР требуют, чтобы предприниматель Ахметов, владеющий львиной долей активов Донбасса, покинул регион, а его имущество было бы национализировано.

Вскоре на место прибыли ополченцы и заняли резиденцию бизнесмена.

Впрочем, Ахметова в Донецке и нет. По непроверенной информации, олигарх находится в Киеве, как и другой властьимущий Донбасса - миллирдер-губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Тарута, кстати, даже сбежав из Донецка, успевает "отчитываться" о ходе выборов в регионе. Так, политик заявил, что "выборы на Донбассе состоялись", власть сделала все возможное для их организации, жаль только, проголосовать смогли меньше 20%. Частично из-за того, что большая часть избирательных участков в регионе так и не открылась. Частично из-за того, что многие граждане бойкотируют голосование в качестве протеста против политики киевской хунты. Кроме того, немалая часть бюллетеней была сожжена сторонниками федерализации в Макеевке.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А должен летать в преисподней у чертей»: Зеленский снова вынужден был воспользоваться аэропортом Молдавии вместо польского Жешува

В МИРЕ

Эксперты двояко расценивают смену логистики - либо демарш главы киевского режима, либо отказ поляков обслуживать того, кто поддерживает нацистов.

«Ни сейчас, ни ближе к осени»: на Украине рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам депутата Рады Дмитрука, у политиков и олигархов есть причины затягивать конфликт.

«Помирать, так с музыкой»: Стармер пообещал Зеленскому атомную поддержку, а России новые санкции

В МИРЕ

Премьер-министр Британии, под которым шатается кресло, решил показать коллегам на саммите G7, что он сильный политик, несмотря на бардак в его стране.

«Трамп блестяще победил в Иране и теперь возьмется за Россию» - Евросоюз «придушили», США стали нефтяной сверхдержавой и двигаются дальше

В МИРЕ

На первый взгляд, США капитулировали перед Ираном. Не достигнута ни одна из главных целей начатой 28 февраля войны против него. Режим аятолл устоял, иранскую нефть американцы ...