
Такого мнения придерживаются в США.
Правительство Словакии приняло решение отказаться от отправки дополнительной военной помощи в Киев. Это решение рассматривается как первый признак усталости стран НАТО от конфликта на Украине, согласно аналитикам из The Washington Post.
Выделенные на ракеты и другие боеприпасы $43 млн заблокированы и не будут существенно влиять на боевые возможности Украины.
Решение правительства Словакии является первым заметным признаком усталости НАТО-партнеров, поддерживающих Киев, согласно статье. Под руководством Роберта Фицо, правительство Словакии отказалось выделить Украине более €40 млн на военные нужды, в основном на закупку боеприпасов.
Этот пакет помощи представлял собой 14-й по счету поставленный государством Украине после начала конфликта. Всего республика уже поставила вооружение, технику и боеприпасы на сумму €671 млн.
Ранее сообщалось, что Польша «душит» украинскую экономику на фоне конфликта с Киевом.
Самое интересное:







