Ожесточенные бои под Славянском

В МИРЕ4 комментария
Ожесточенные бои под Славянском

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины разгорелся с новой силой сразу после объявления победителя президентских выборов.

Как сообщает информационный портал Irta-Fax, под Славянском идут ожесточенные бои между ополченцами и вооруженными формированиями, подконтрольными Киеву. Атакованы позиции ополченцев в населенных пунктах Семеновка и Андреевка (завод «ЗевсКерамика») близ Славянска. Используются минометы.

Ранее украинские силовики значительно нарастили группировку своих войск у Славянска, который по-прежнему контролируют ополченцы. Стрельба в окрестностях города началась сразу после объявления победителя на президентских выборах на Украине.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алиев выделит Зеленскому 1 млн долларов

В МИРЕ

Средства обозначены как «гуманитарная помощь», но пойдут на восстановление энергетики после ударов ВКС РФ.

«Они знают всё»: эксперт рассказал о слежке за пользователями смартфонов

НАУКА

Эксперты предупреждают: даже безобидные приложения могут превращать ваш смартфон в шпионский инструмент.

Трамп и Маск перешли все грани: в США работают над технологией истребления людей с помощью искусственного интеллекта

ОБЩЕСТВО

Агентство Bloomberg сообщило о том, что в США появились признаки работы над технологией убийства людей с помощью искусственного интеллекта.

«Произойдет нечто драматическое»: Трамп предрек некое пугающее событие, после которого начнутся официальные переговоры с Кремлем по Украине

В МИРЕ

Также президент США в очередной раз озвучил потери сторон: Россия, по его словам, потеряла на СВО 800 тыс. человек, Украина – 700 тыс.

«Ой брехло»: украинцы разоблачили ложь Зеленского о потерях ВСУ

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» президент Украины сильно занижает число убитых и раненых на фронте украинцев.