В ночь на 24 июня ополченцы сообщили агентству «Интерфакс», что украинская артиллерия ведет огонь по поселку Приволье в Луганской области.
В штабе ополченцев уточнили, что армия обстреливает шахту «Привольнянка» со стороны станции «Краснянка». Есть убитые. Повреждена электроподстанция, из-за чего на шахту не подается электроэнергия, к ней выехали горноспасатели, сообщили в штабе.
За несколько часов до обстрела в Донецке прошли переговоры, на которых премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай сообщил о прекращении огня со стороны ДНР. Донецкая народная республика обязалась соблюдать перемирие до 27 июня.
«Мы в ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуемся прекратить огонь до 27 июня», - подчеркнул Бородай по итогам переговоров по реализации мирного плана на востоке Украины. Он добавил, что передвижение войск «на территории республик» также прекращается.
Луганская народная республика не брала на себя такого обязательства.
Самое интересное: