Перепутал грудь со спиной: Байден снова оконфузился

В МИРЕПрокомментируйте новость
Перепутал грудь со спиной: Байден снова оконфузился

Американский президент все чаще впадает в ступор, забывая, что ему необходимо сделать.

Ведущие американские СМИ получили новый повод посмеяться над своим президентом. В этот раз поводом стал очередной конфуз, который произошел в Джо Байденом, хотя, вряд ли американский лидер понял, что на самом деле произошло. А произошло это во время вручения наград ветеранам вторжения США во Вьетнам.

79-летний политик еле двигался, а когда настало время вешать награду на ленте, он почему-то пристроился к ветеранам вьетнамской войны сзади и на какое мгновение замер. При этом весь его вид как будто говорил: что я тут делаю, зачем я тут. Но то ли через наушник главе государства подсказали, то ли сам вспомнил, то довел процедуру до конца. Однако не обошлось без шероховатостей: Байден перепутал грудь со спиной и орден разместил на затылок ветерана.

Видео награждения стало настоящим хитом в соцсетях. Хотя в последнее время подобные происшествия происходят все чаще. Так, в День национальной независимости США 4 июля первой леди - Джилл Байден пришлось напомнить президенту, что он в конце своего выступления должен сказать фразу «God Bless America» («Боже, благослови Америку»). Но Джо Байден даже этого сделать не смог, он просто молча передал микрофон супруге, чтобы она сама сказала это.

Сегодня издание Washington Times написало, что Джо Байден терпит неудачи на всех фронтах, так что лучше ему взять пример с 37-го президента США Ричарда Никсона — и покинуть свой пост. Автор статьи привел следующие данные Института Гэллапа: американцы не в восторге от того, куда движется страна, довольных всего 13%, а недовольных — целых 87%. Аналогичная ситуация и в отношении Конгресса США: его работу одобряют только 16%, а 82% — нет. Журнал Newsweek пишет, что последний раз такие настроения среди избирателей перед промежуточными выборами царили в 1974 году — когда Ричард Никсон подал в отставку после Уотергейтского скандала.

Ранее лидер США "засветил" свою шпаргалку, в которой дана пошаговая инструкция, что ему делать. Недоумение у жителей Техаса, где в одной из начальных школ города Ювалде произошло массовое убийство, вызвал ответ президента на требование сделать хотя бы что-нибудь, чтобы расстрелы прекратились. Байден просто молча показал им большой палец.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку