Байден показал палец в ответ на просьбы «сделать хоть что-нибудь»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Байден показал палец в ответ на просьбы «сделать хоть что-нибудь»

Странное поведение президента США в очередной раз вызвало много вопросов.

Жители США возмущены последними шокирующими трагедиями с расстрелом детей и посетителей супермаркета. Многие американцы призывают власти страны во главе с Джо Байденом решить проблему постоянных массовых убийств. Вместо этого глава Белого дома показывает протестующим свой большой палец.

Президент США Джо Байден с супругой накануне посетил Техас, где в одной из начальных школ города Ювалде недавно произошло массовое убийство. Глава Белого дома возложил цветы к мемориалу и встретился с родственниками погибших.

После церемонии на улице кортеж Байдена поджидала разгневанная толпа местных жителей. Они требовали от Байдена перейти к решительным действиям после стрельбы в школы и выкрикивали: «Сделай хоть что-нибудь».

Президент США увидел протестующих и не нашел ничего лучше, кроме как показать большой палец в ответ. Что этим пытался показать Байден, никто так и не понял. Зато в США уже давно привыкли к странному поведению главы государства, поступки которого объяснить нереально.

Напомним, очередное массовое убийство произошло в Соединённых Штатах 25 мая. На этот раз 18-летний школьник Сальвадор Ромас расстрелял 18 детей и троих взрослых в школе штата Техас. До этого подросток ранил свою бабушку. При задержании полицейские ликвидировали его. Президент страны Джо Байден уже заявил, что пора «бросить вызов оружейному лобби».

После трагедии американские СМИ сообщали, что полиция бездействовала в течение длительного во время стрельбы в школе, прежде чем попытаться остановить стрелявшего. В итоге полиция Техаса признала, что решение дождаться подкрепления и отложить штурм захваченной вооруженным юношей школы в Ювальде «было ошибкой».

Джо Байден после случившегося заявил о необходимости принятия скорейших мер по контрою за оборотом оружия в стране и противодействию оружейному лобби. По его словам, неправильно, когда 18-летний парень может купить в магазине две штурмовые винтовки.

«Когда я стал президентом, я надеялся, что мне не придется делать этого. Но вновь еще одна бойня — теперь в Ювалде... И как народ мы должны спросить, когда, во имя Господа, мы бросим вызов оружейному лобби. Время действовать. Как нация, мы должны спросить, когда во имя всего святого мы собираемся противостоять оружейному лобби. Подобные случаи массовой стрельбы редко случаются где-то ещё в мире. Я сыт этим по горло», — заявил Байден.

Американский президент Джо Байден постоянно удивляет публику в США. Недавно глава Белого дома на одном из своих выступлений не смог выговорить название собственной страны. Вместе США Байден начал произносить бессвязный поток слов, чем вызвал смех среди собравшихся.

Во время недавнего визита в Южную Корею 79-летний американский лидер снова оконфузился. На этот раз Байден неправильно назвал имя нового главы государства Юн Сок Еля, перепутав ее с бывшим лидером Южной Корее.  

В самих США с каждым днем растет недовольство политикой Байдена. Обозреватель издания The Federalist Джой Пулман недавно заявил, что действующий президент США уверенно ведет Америку к уничтожению, игнорируя текущие проблемы своей страны. Журналист обвинил Байдена в стремлении лишить США энергетической независимости, уничтожить эту отрасль внутри страны и свалить вину на Россию.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.