Песков поставил инвестиционной надежности Украины ноль

В МИРЕ12 комментариев
Песков поставил инвестиционной надежности Украины ноль

Киев вряд ли сможет обеспечить надежность интересов зарубежных инвесторов и их компаний, включая и российские, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ни о каком инвестиционном климате и надежности Украины говорить не приходится. Украина - это страна с нулевой инвестиционной надежностью, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Здесь уже вряд ли приходится говорить о каком-то вообще инвестиционном климате и инвестиционной надежности страны. Очевидно, что это страна с нулевой инвестиционной надежностью, - сказал, в частности, Песков, комментируя информацию о том, как на Украине блокируют российские магазины.

В то же время пресс-секретарь главы государства признался, что в Кремле рассчитывают на защиту интересов зарубежных инвесторов, включая и российские компании, «государством, если это государство является дееспособным». Россия все-таки надеется на то, что государство в состоянии оградить частную собственность инвесторов от националистов, приводит мнение Пескова РБК.

Песков не исключил того, что Россия может принять зеркальные меры. Россия никогда не нарушала ни международные договоренности, ни международные обязательства, ни права инвесторов.

- В этом плане очень легко пошатнуть доверие. Очень легко потерять реноме страны, - подчеркнул официальный представитель Кремля.

Ранее сообщалось о том, что украинские националисты пикетировали торговый центр «Район», призывали население бойкотировать магазины Gloria Jeans, «Спортмастер»,  O'stin и Carlo Pazolini, а также сеть кофеен «Кофе-Хауз», выкрикивали оскорбления и обвинения в финансировании терроризма, жгли российские флаги.

Ранее украинские власти своими санкциями против "дочек" российских банков фактически поддержали радикалов.

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.