
В сети появилось видео с украинским мобилизованным Сергеем Мищаном
В сети появилось видео с украинским мобилизованным Сергеем Мищаном, который попал в плен в декабре прошлого года. На нем парень рассуждает о причинах начала конфликта и рассказывает о быте солдат ВСУ. Ролик доступен в Telegram-канале "Блокнота".
Сергея мобилизовали в июне, пообещали, что парень будет служить в глубоком тылу, но, как полагается, обманули.

По его словам, забирали буквально всех, включая больных. Мобиков сперва обучали в Великобритании, затем перебрасывали с места на место по учебкам. В итоге Сергей попал на фронт в сентябре, а спустя пять дней после прибытия его отправили на передовую.
За время службы командир его подразделения ни разу не вылезал из окопа, а комбата видели один раз в очень чистом камуфляже. Трупы его «побратимов» валялись возле сожженной техники ВСУ, по ночам их ели лисы. В декабре Сергея с другими ВСУшниками взяли в плен российские солдаты.

Теперь парень хочет «мириться с Россией». Говорит, что украинцы и русские — братья, его дед воевал с немцами, а отец служил в Афганистане. Да и вообще Сергей не понимает, почему началась война, ведь до 2014 года все было хорошо.
Ранее сообщалось, что «вагнеровцы» нашли наёмников, которым ВСУшики отрезали головы. Цель этих зверских надругательств — скрыть, откуда прибыли иностранцы.
Однако определить национальность погибших не составило труда. Российские военные проверили телефоны военных и установили, что наёмники прибыли из Израиля и Польши.