Пленный украинец захотел «мириться с Россией»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Пленный украинец захотел «мириться с Россией»

В сети появилось видео с украинским мобилизованным Сергеем Мищаном

В сети появилось видео с украинским мобилизованным Сергеем Мищаном, который попал в плен в декабре прошлого года. На нем парень рассуждает о причинах начала конфликта и рассказывает о быте солдат ВСУ. Ролик доступен в Telegram-канале "Блокнота".

Сергея мобилизовали в июне, пообещали, что парень будет служить в глубоком тылу, но, как полагается, обманули. 

По его словам, забирали буквально всех, включая больных. Мобиков сперва обучали в Великобритании, затем перебрасывали с места на место по учебкам. В итоге Сергей попал на фронт в сентябре, а спустя пять дней после прибытия его отправили на передовую. 

За время службы командир его подразделения ни разу не вылезал из окопа, а комбата видели один раз в очень чистом камуфляже. Трупы его «побратимов» валялись возле сожженной техники ВСУ, по ночам их ели лисы. В декабре Сергея с другими ВСУшниками взяли в плен российские солдаты. 

Теперь парень хочет «мириться с Россией». Говорит, что украинцы и русские — братья, его дед воевал с немцами, а отец  служил в Афганистане. Да и вообще Сергей не понимает, почему началась война, ведь до 2014 года все было хорошо.

Ранее сообщалось, что «вагнеровцы» нашли наёмников, которым ВСУшики отрезали головы. Цель этих зверских надругательств — скрыть, откуда прибыли иностранцы. 

Однако определить национальность погибших не составило труда. Российские военные проверили телефоны военных и установили, что наёмники прибыли из Израиля и Польши. 

Метки

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

Сотни квадратных километров под контролем РФ: в Сумской области заканчивается «серая зона»

Мобилизация резервистов в России, конфликт с НАТО в Арктике: пугающие прогнозы бразильского мистика на 2026 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...