По Горловке нанесли авиаудар и обстреляли из «Града»

В МИРЕ7 комментариев
По Горловке нанесли авиаудар и обстреляли из «Града»

Силовики обстреливают Горловку из «Града» и наносят мощные авиаудары.

Как сообщается, 27 июля 2014 года силы ВВС Украины нанесли удар по зданию горуправления милиции Горловки Донецкой области, где располагался один из штабов группы одного из руководителей НВФ Игоря Безлера. Интерфакс-Украина сообщает, что город был обстрелян системой «Град» из поселка шахты Румянцева. Пострадали десятки административных и жилых зданий. В школе №85 полностью выбиты стекла. Украинские СМИ сообщают, что «возможно есть пострадавшие». Однако, по сообщениям жителей города Горловка, которые стали свидетелями происходящих событий, в результате удара украинских карателей среди мирных граждан десятки убитых и раненых.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.