Порошенко рассказал о «договоренностях» по возвращению «крымских террористов» из России

В МИРЕ3 комментария
Порошенко рассказал о «договоренностях» по возвращению «крымских террористов» из России

Украинский лидер Петр Порошенко заявил о неких «предварительных договоренностях» по возвращению из России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко.

Президент Украины сообщил о том, что Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, которые были задержаны ФСБ России по делу «крымских террористов», возможно, будут вскоре освобождены. Петр Порошенко в интервью украинскому телеканалу «Интер» вечером 29 мая заявил, что имеются некие «предварительные договоренности», согласно которым Украина рассчитывает на возвращение украинцев из России.

- Я далек от того, чтобы сейчас давать какие-либо даты, обещания или называть много фамилий. Могу сказать только, что, по предварительной договоренности, мы должны рассчитывать на возвращение домой Афанасьева и Солошенко, - сказал Порошенко.

Геннадий Афанасьев был задержан ФСБ России в Симферополе два года назад. Гражданин Украины был приговорен к 7 годам колонии строгого режима. Дело 73-летнего Солошенко маркировано грифом «секретно». По некоторым сведениям, он намеревался вывезти на территорию Украины составные некоего российского вооружения. Он был задержан в Москве.

Известный журналист Владимир Познер выразил личную позицию по поводу обмена военнослужащей ВСУ Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Он заявил, что освобождение летчицы было вынужденным, и выигрыша от этого Россия не получила. Савченко, которую встретили на Украине как героиню, пообещала вернуть Крым в случае начала Третьей мировой войны.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.