Порошенко выступил резко против спецстатуса для Запорожья

В МИРЕ3 комментария
Порошенко выступил резко против спецстатуса для Запорожья

«Никаких федерализаций в Украине не будет», - заявил президент страны.

Президент Украины Петр Порошенко резко отреагировал на обращение Запорожского облсовета с просьбой о предоставлении региону спецстатуса.

- Вчера Запорожский облсовет запросил спецстатус. Нет! Никаких федерализаций в Украине не будет, - заявил Порошенко в ходе съезда «Блока Петра Порошенко» в Киеве.

Напомним, что накануне на сессии Запорожского облсовета большинство депутатов 66 голосами из 69 поддержали законопроект "О специальном правовом режиме применения норм законодательства Украины в социально-экономической, бюджетной и других отраслях на территориях с осложненной экологической ситуацией".

Документ предполагал расширение полномочий местных советов в административной и бюджетной сфере, а также предоставление комплексной социальной поддержки населению Запорожья. Налоги предлагалось перераспределить в пользу регионального бюджета и направить на медицинские, экологические и образовательные программы.

Читайте также: Сотни запорожцев устроили митинг у Верховной Рады

ВС РФ уничтожили важного «Петуха Мадьяра» – на момент удара он находился в глубоком тылу

Российские войска заходят в Константиновку с юга и готовят удар по тылам ВСУ

ВСУ наступают на те же грабли: сценарий Купянска повторяется в Гуляйполе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.