После штурма Минобороны Украины передумало ликвидировать «Айдар»

В МИРЕ11 комментариев
После штурма Минобороны Украины передумало ликвидировать

Батальон «Айдар» проведет еще один пикет Министерства обороны 2 февраля.

После длительного штурма «Айдаром» здания Министерства обороны в Киеве к ним соизволил выйти заместитель министра обороны Петр Мехед.

По словам Мехеда, украинские власти даже и не собирались расформировывать «Айдар». Комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук возмутился высказываниями замминистра и заявил, что подавал три дня назад рапорт главе военного ведомства страны с просьбой разрешить вернуться на фронт, но ответ ему так и не пришел. Затем замминистра обвинили в коррупции и перестали с ним вести беседу.

По завершению пикета, Мельничук позвал всех его участников собраться еще раз здесь же на следующей неделе, 2 февраля, и вновь провести аналогичную акцию.

Между тем, вчера комбат “Айдара” заявлял, что его батальон уже несколько дней как расформирован.

– Батальон расформировали три дня назад, – рассказал командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук. – По документам батальона уже не существует.

Напомним, после известия о расформировании батальона около 100 бойцов “Айдара” вышли 30 января на митинг перед зданием Минобороны Украины, чтобы выразить свой протест против данного решения.

Во время митинга бойцы устроили потасовку, в ходе которой была жестока избита женщина. Кроме того, они выломали дверь КПП, ведущую на территорию министерства, и захватили пропускной пункт.

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.