Посол РФ в Вашингтоне прокомментировал визит Зеленского в США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Посол РФ в Вашингтоне прокомментировал визит Зеленского в США

Она назвал его пустым.

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США, по мнению посла РФ в Соединенных Штатах Анатолия Антонова, не был успешным для Киева. Такая информация появилась в Telegram-канале российского посольства в среду, 13 декабря.

По мнению Антонова, поездка Зеленского в США оказалась неуспешной, ему не удается доказать, что Украина имеет большее значение для безопасности США. Он также отметил, что люди устали от Киева, который постоянно просит что-то у них.

Посол считает, что ни новые антироссийские санкции, ни финансовая помощь Украине не окажут существенного влияния на положение дел. Вне зависимости от принятых мер, Россия будет продолжать защищать свои интересы. Однако действия, выбранные Вашингтоном, приводят к еще более глубокому втягиванию Соединенных Штатов в украинский конфликт.

Как отметил Антонов, продукция, произведенная в США и стоимостью в $200 млн, не только не решит конфликт, но также приведет к продолжительному страданию тысяч людей.

Он указал на распространенность коррупции на Украине и предупредил, что в результате американское вооружение может быть выведено за пределы страны. В таком случае, опасная для жизни техника, произведенная в США, может оказаться присутствующей в каждом уголке мира.

Напомним, что визит украинского лидера в США закончился вчера, после двух дней пребывания. Эксперты заметили, что Зеленский хотел показать своим присутствием, что он предпринял все возможные меры для получения военной помощи.

Ранее Венгрия назвала условие снятия вето на помощь Украине.

В США рассказали, при каком условии Украина готова отказаться от территорий: пойдет ли на это Россия?

Грязная игра вокруг «грязной бомбы»: Запад готовит Украину к самому страшному для срыва мира

«Запорожье и Херсон – это Украина»: тезис украинских нацистов «соответствует букве конституции РФ», дал понять главред НГ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Фактически будет воевать против России»: Токио передаёт Украине разведданные со спутников — это уже не нейтралитет

В МИРЕ

Японские спутники будут «подсвечивать» цели для ударов по российским позициям — аналитики говорят о прямом участии в конфликте.

«Запорожье и Херсон – это Украина»: тезис украинских нацистов «соответствует букве конституции РФ», дал понять главред НГ

Украинский кризис

Константин Ремчуков, бывший глава штаба Сергея Собянина на выборах мэра Москвы, заявил: Россия может отказаться от претензий на Запорожье и Херсон.

Особый лагерь смерти: ФСБ раскрыла архивы об опытах нацистов над советскими узниками - какая правда открылась 

ОБЩЕСТВО

ФСБ раскрыла архивы об опытах нацистов над советскими узниками лагеря смерти «Заксенхаузен».

ПВО не существует: после удара по Одессе остались обломки, паника и два тревожных сигнала

В МИРЕ

После удара по НИИ в Черёмушках стали очевидны две критические слабости украинской обороны.

Зеленский сдулся: он согласен отдать 20% территории Украины

В МИРЕ

Отказ будет считаться признанием «де-факто», но не «де-юре».