Посольство США на Украине решило поиздеваться над россиянами

В МИРЕ13 комментариев
Посольство США на Украине решило поиздеваться над россиянами

Американские дипломаты предложили гражданам России приехать за визами в Киев.

Россияне, которые не могут своевременно обратиться за американской визой, пусть не особо расстраиваются, потому что могут подать документы в посольстве США на Украине. Об этом американские дипломаты известили граждан России, распространив официальное заявление.

В России это расценили как издевательство с учетом тех условий, которые выдвигает не только американское посольство, но и власти Украины. Более того, россияне считают, что если бы американские дипломаты действительно хотели помочь им, то предложили бы другие страны, с которыми у России нет напряженных отношений, к примеру, ту же Молдову или Грузию, Армению, Азербайджан. Ведь таких стран гораздо больше.

Как указывается в официальном заявлении, для того чтобы подать документы в Киеве на получение американской визы, россиянин должен приехать на Украину. Помимо этого, ему необходимо иметь регистрацию по месту нахождения, сообщает телеканал «112 Украина».

Кроме того заявитель обязан оплатить визовый сбор в банке на Украине до назначенной даты интервью. В случае одобрения гражданину России вновь придется приехать в Киев, чтобы получить американскую визу. Ну, или жить в стране до тех пор, пока не решится вопрос с визой.

В то же время для того, чтобы попасть на Украину гражданину России необходимо предъявить исключительно биометрический паспорт, заполнить анкету о цели своего визита, причем, только на украинском или английском языках.

Ранее посольство США в России приостановило выдачу виз, объяснив это сокращением количества сотрудников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.