Правительство Донецкой республики предложило боевикам покинуть регион

В МИРЕ4 комментария
Правительство Донецкой республики предложило боевикам покинуть регион

По словам сопредседателя правительства Донецкой народной республики Дениса Пушилина, референдум дал республике самостоятельность.

За суверенность региона проголосовало более 2,5 млн человек.

Как пишет «Русская служба новостей», представители Донецкой народной республики предложили всем боевикам уйти с территории региона. Пушилин заявил, что лидеры ополченцев будут вести переговоры с Киевом только по обмену заложников.

При этом, киевские власти в лице и.о. президента Украины Александра Турчинова отказались принять итоги голосования. Более того, Турчинов пообещал упечь в тюрьму всех зачинщиков референдума.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.

Когда закончится СВО: на Украине признали потерю инициативы, в России заговорили о капитуляции Киева

В МИРЕ

Бывший пресс-секретарь Зеленского заявила о нежелании Киева завершать конфликт, а Валерий Залужный признал тяжелое положение ВСУ.