Правительство Луганской народной республики отправили в отставку

В МИРЕ2 комментария
Правительство Луганской народной республики отправили в отставку

Глава Луганской народной республики Валерий Болотов отправил все правительство в отставку. Об этом говорится на сайте ЛНР.

В Луганской народной республике вступил в силу закон «О системе исполнительных органов государственной власти Луганской народной республики», в то время как прекратил свое действие закон «О кабинете министров Луганской народной республики», в связи с этим Кабмин был распущен.

Премьер-министром республики назначен Марат Баширов, Дмитрий Семенов и Василий Никитин стали первыми вице-премьерами. Действующие министры по указанию Болотова будут продолжать выполнение своей работы до того, пока не сформируется новое правительство.

В течение недели Баширов должен будет представить на утверждение структуру исполнительных органов власти и перечень исполнительных органов государственной власти, говорится в сообщении.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.