Правозащитники пожурили Киев за страдания мирного населения

В МИРЕ2 комментария
Правозащитники пожурили Киев за страдания мирного населения

Украинские власти должны соблюдать международное законодательство при проведении спецопераций, заявили правозащитники из Human Rights Watch и выразили соболезнования в связи с гибелью под Луганском двух российских журналистов.

О соблюдении международного законодательства при проведении силовых операций заявила замглавы европейского и центральноазиатского отделения правозащитной организации Human Rights Watch Рэйчел Денбер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Денбер также выразила соболезнования в связи с гибелью под Луганском двух российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка. «При проведении силовых операций должны предприниматься необходимые меры для минимизации угрозы для мирного населения. В частности, следует воздерживаться от развертывания военных соединений в густонаселенных районах. Необходимо избегать потерь среди мирных жителей», - сказала Денбер.

Таким образом авторитетная западная организация, призванная защищать права людей независимо от их национальной принадлежности и политических предпочтений, мягко намекнула лидерам молодой украинской демократии о том, что бомбить и обстреливать города, тем самым убивая и калеча собственных мирных граждан, нехорошо.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Меня ждет исправительная колония, а что во мне исправлять?»: 17 лет получил отец-одиночка за самооборону

РЕГИОНЫ

Расположившись рядом, пьяные рыбаки настойчиво предлагали ему стать «третьим», но Денис отказывался, он приехал на кемпинг с сыном

Турция доигралась «подлянками» в Абхазии и Сирии: Подоляка об итогах встречи двух обиженок - Эрдогана и Зеленского

В МИРЕ

Турецкий лидер в лице главы киевского режима получил большую проблему, убежден эксперт.

Будет кризис? Банкротства застройщиков фиксируют в регионах России

Недвижимость

Почему растет число банкротств застройщиков и что это значит для будущего рынка недвижимости?

Красота – страшная сила: житель Севастополя сломал руку парикмахерше из-за прически жены

ОБЩЕСТВО

Неудачная, с точки зрения севастопольца, смена имиджа его супруги стала для парикмахерши причиной серьезных травм.

Трамп публично унизил Зеленского: что это значит для Украины?

ПОЛИТИКА

Президент США раскритиковал «просроченного» за провал в управлении страной и жестко ответил на его высказывания.