«Правый сектор» собирается провести акцию протеста у администрации Порошенко в полдень

В МИРЕ24 комментария
«Правый сектор» собирается провести акцию протеста у администрации Порошенко в полдень

Лидер радикальной организации Дмитрий Ярош обвиняет Киев в провокациях.

«Правый сектор» готовит акцию протеста у здания администрации президента Украины. Это сообщает официальный сайт организации.

- «Правый сектор» сообщает, что власть готовит масштабную провокацию против добровольцев. Поэтому мы для предупреждения подобных операций против наших собратьев, всего добровольческого движения Украины собираемся под стенами администрации президента сегодня, 29 апреля, в 12 часов. Призываем всех неравнодушных патриотов- националистов, а также сторонников «Правого сектора» присоединиться к акции и спросить вместе за сотни наших братьев, отцов и друзей, которые положили жизни в борьбе за мирное будущее, - говорится в послании.

Планируется, что к акции присоединятся и члены организации, представляющие ее местные ячейки. Они должны собраться у административных зданий на местах.

Напомним, что во вторник, 28 апреля, база «Правого сектора» в Днепропетровской области была окружена бойцами 25-й и 95-й десантных бригад ВСУ.

- Я вижу, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт. Подтолкнуть бойцов «ПС» на неправомерные действия в отношении солдат ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды. Так вот — провокация не пройдёт, — заявил Дмитрий Ярош.

Одной из предпосылок конфликта послужило решение Минобороны Украины отвести радикальных националистов от линии соприкосновения 10 апреля.

Молодчики "Правого сектора" забросали дымовыми шашками клуб из-за концерта Лободы

Бойцы радикального «Правого сектора» вышли на марш против Порошенко во Львове

Жители Львова взбунтовались против «олигархов-паразитов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО