«Правый сектор» собирается провести акцию протеста у администрации Порошенко в полдень

В МИРЕ24 комментария
«Правый сектор» собирается провести акцию протеста у администрации Порошенко в полдень

Лидер радикальной организации Дмитрий Ярош обвиняет Киев в провокациях.

«Правый сектор» готовит акцию протеста у здания администрации президента Украины. Это сообщает официальный сайт организации.

- «Правый сектор» сообщает, что власть готовит масштабную провокацию против добровольцев. Поэтому мы для предупреждения подобных операций против наших собратьев, всего добровольческого движения Украины собираемся под стенами администрации президента сегодня, 29 апреля, в 12 часов. Призываем всех неравнодушных патриотов- националистов, а также сторонников «Правого сектора» присоединиться к акции и спросить вместе за сотни наших братьев, отцов и друзей, которые положили жизни в борьбе за мирное будущее, - говорится в послании.

Планируется, что к акции присоединятся и члены организации, представляющие ее местные ячейки. Они должны собраться у административных зданий на местах.

Напомним, что во вторник, 28 апреля, база «Правого сектора» в Днепропетровской области была окружена бойцами 25-й и 95-й десантных бригад ВСУ.

- Я вижу, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт. Подтолкнуть бойцов «ПС» на неправомерные действия в отношении солдат ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды. Так вот — провокация не пройдёт, — заявил Дмитрий Ярош.

Одной из предпосылок конфликта послужило решение Минобороны Украины отвести радикальных националистов от линии соприкосновения 10 апреля.

Молодчики "Правого сектора" забросали дымовыми шашками клуб из-за концерта Лободы

Бойцы радикального «Правого сектора» вышли на марш против Порошенко во Львове

Жители Львова взбунтовались против «олигархов-паразитов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?