Преемник Коломойского обещает разоружить «Правый сектор»

В МИРЕ4 комментария
Преемник Коломойского обещает разоружить

Новый глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко заявил, что разоружит или накажет все незаконные вооруженные формирования в регионе.

Валентин Резниченко, возглавивший Днепропетровскую область после скандальной отставки Игоря Коломойского, собрался «воевать» против «Правого сектора» и других незаконных «батальонов» в подведомственном ему регионе.

На своей пресс-конференции 29 апреля чиновник заявил, что перед ним стоит задача разоружить все незаконные вооруженные формирования, а отказавшихся сложить оружие привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

- На сегодня в Днепропетровской облгосадминистрации уже нет людей в военной форме, которые непонятно кому принадлежат... Нам нужны только законные вооруженные формирования, являющиеся подразделениями Национальной гвардии, МВД, Службы безопасности Украины и так далее. Все другие формирования и люди с оружием должны быть признаны незаконными вооруженными формированиями и в соответствии с законом должны быть разоружены с наступлением дальнейших правовых последствий, - заявил политик.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/April/150429_reznichenko.mp4» preload=«auto»]

 

Напомним, накануне подразделения ВСУ навели тяжелое вооружение на базу "Правого сектора" в селе Великомихайловка Днепропетровской области. Пресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) экстремистской организации оставил панический пост в соцсети:

пост

Лидер правосеков и депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош призвал власти Украины прекратить эту «провокацию». Однако пока Порошенко и его приспешники игнорируют радикала.

В результате уже в Киеве в полдень 29 апреля сторонники "Правого сектора" собираются провести акцию протеста у администрации Порошенко. Планируется, что к акции присоединятся и члены организации, представляющие ее местные ячейки. Они должны собраться у административных зданий на местах. Митинг рискует привести к серьезным беспорядкам.

«Трусы из «Правого сектора»: ВСУ ликвидировали бригаду нацистов, сбежавшую с позиций в Часов Яре

«Новый провал НАТОвского ПВО»: ракеты ВКС России уничтожили вертолёты, авиабазы и технику ВСУ

«Чтоб ты сдох, тварь»: украинская националистка в извращённой форме пожелала Зеленскому смерти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку