Президент ЮАР попытался надеть маску в эфире, но потерпел фиаско

АфрикаОбсудить в телеграм
Президент ЮАР попытался надеть маску в эфире, но потерпел фиаско

Сирил Рамафоса объявлял нации о смягчении карантина.

Президент ЮАР Сирил Рамафоса в ходе обращения к нации решил продемонстрировать, как надевается медицинская маска. Но в этом несложном деле южноафриканский лидер потерпел неудачу.

Упрямая маска никак не хотела занять положенное место, прикрыв рот и нос политического деятеля. Сперва она налезла на глаза, а когда нацлидер сдвинул ее вниз, соскочила одна из резинок. Однако в итоге политик все же победил строптивый предмет.

В итоге с криво надетым предметом гигиены Рамафоса завершил свою речь. Выступление было посвящено ослаблению в стране карантина с 1 мая. Ограничительные меры были введены 26 марта. Президент поблагодарил граждан за ответственное отношение, попросив их продолжать носить маски. Показать личный пример у Рамафосы не очень получилось.

Конфуз президента широко разошелся по соцсетям и стал основой для десятков мемов.

Напомним, что накануне главврач московской больницы опубликовал видео из реанимации, где под аппаратами ИВЛ лежат заболевшие коронавирусом. А врач больницы в Люберцах заявила о заражении ее коллег из-за нехватки средств защиты.

Каждый день "Блокнот" публикует динамику распространения COVID-19 в России и в мире.

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Путин и Трамп могут встретиться в ноябре: в Европе испугались ядерной войны и срочно зовут президента России на саммит G20 в ЮАР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника